"Детям в Украине нужно вернуть детство": Орландо Блум посетил Украину – детали поездки, фото

Актер встретился с украинскими детьми, которые стали невольными свидетелями войны.

"Детям в Украине нужно вернуть детство": Орландо Блум посетил Украину – детали поездки, фото
Орландо Блум.

Голливудский актер Орландо Блум приехал в Украину в качестве посла доброй воли UNICEF. В Инстаграме артист показал снимки со встречи с маленькими украинцами, ведь его миссия: это поддержка детей, которые стали свидетелями кровопролитной войны, которую объявила Россия.

В последний раз британец приезжал в Украину в 2016 году, посетив Донбасс. Тогда он увидел Мариуполь, который сейчас в оккупации и разрушен, в Краматорске, Славянске и Святогорске, которые нещадно обстреливают ВС РФ.

"Сегодня мне посчастливилось услышать детский смех в детской точке "Спільно" – безопасном, теплом и уютном месте, где дети могут играть, учиться и получают психосоциальную поддержку. Центр, который я посетил сегодня, открыт под землей на станции метро ради безопасности детей. На несколько часов каждый день родители могут оставить здесь своих маленьких детей и дать им ощущение нормальности, возможность поиграть в игры и просто побыть детьми. Здесь также много принадлежностей для искусства и рукоделия, чтобы дети могли творчески выражать себя, подальше от давления, нарастающего в зоне боевых действий. Детям в Украине нужно вернуть детство", – прокомментировал свой приезд Блум.

Также он объяснил англоязычным поклонникам, что означает украинское слово "Спільно". Орландо поиграл с детьми в развивающие игры, позанимался рукоделием и провел занимательные беседы, подарив им свою заботу и внимание.

Отметим, что неизвестно, в какой именно город Блум приезжал. Возможно, что это был Киев, так как детская точка проекта UNICEF, размещенная под землей, находится на "Арсенальной".

Ранее мы писали, что Блум растрогал романтическим снимком с Кэти Перри.


Теги:

Статьи по теме


Мы в соцсетях

x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK