Впервые в истории: Украина выиграла в конкурсе национальных костюмов на "Мисс Вселенная"

Свою победу Виктория Апанасенко посвятила каждому украинцу, воину, который борется на будущее Украины.

Впервые в истории: Украина выиграла в конкурсе национальных костюмов на "Мисс Вселенная"
Виктория Апанасенко.
instagram crystal.viktoria

Украинская модель, участница от Украины на конкурсе красоты "Мисс Вселенная-2022" Виктория Апанасенко сообщила, что ее национальный костюм "Воин света" выиграл как лучший. Свою награду она посвящает каждому украинцу, воину, которые борются за будущее Украины.

Читай также: Виктория Апанасенко рассказала, как россиянку допустили до "Мисс Вселенная"

Отметим, что впервые в истории Украина выиграла в этой номинации - среди 86 стран-участниц. Также Анапасенко призналась, что ее переполняют эмоции, и она очень благодарна представителям "Мисс Украина Вселенная", дизайнерам-создателям и каждому за поддержку и веру.

Как объясняет Виктория, костюм "Воин света" - это "олицетворение внутренней силы украинцев, нашей смелости и любви к свободе, которая течет в наших жилах".

"Создавая этот костюм, мы хотели воплотить идею о том, что война не может сломить нашу силу и обесцвечить наши сердца. Даже пылающая Украина возродится, как феникс, и засияет яркими красками! Этот костюм также символизирует каждую женщину, которая борется за свои права , свободу и свое будущее. Каждый из нас - Воин Света!" – прокомментировала модель.

instagram crystal.viktoria

Отметим, что костюм-победитель - это белое платье с пышными руками и вышитыми орнаментами. Поверх был комбинезон, символизирующий броню. Голову украинки украшали колосья. За спиной Апанасенко - крылья в сине-золотых доспехах и меч. За авторством "Воина света" стоит украинский дизайнер Леся Патока. По задумке, костюм символизирует борьбу украинцев с тьмой и оберегает, как воинственный Архангел Михаил, который защищает Украину с мечом. 


Теги:

Статьи по теме


Мы в соцсетях

x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK