Неплях рассказала о переходе на украинский язык: Было отторжение

"Мисс Украина Вселенная" поделилась опытом перехода с русского на украинский язык.

Неплях рассказала о переходе на украинский язык: Было отторжение
Анна Неплях.
instagram neplyah

Украинская модель, победительница конкурса красоты "Мисс Украина-Вселенная-2021" Анна Неплях поделилась в Инстаграме своим опытом перехода с русского на украинский язык. Учитывая, что всю жизнь она была русскоговорящей, то ей было сложно первое время. Однако теперь ей нравится.

Читай также: "Счастлива родиться женщиной!": Неплях показала страстные фото в эффектном платье

Неплях подчеркнула, что выбор каждого переходить или нет, однако пользоваться государственным языком - это еще и обязанность.

"Мне, как человеку, родившемуся в свободной стране, которому дано право иметь право и собственный выбор, сначала было отторжение, ведь всю жизнь свою я была русскоязычной. Затем языковой закон, по которому когда ты официальный медиа ресурс(а я официальный фоп) в случае не ведения на украинском языке - штраф. Здесь уже начался мой собственный выбор, потому что я за то, чтобы нести ответственность, за все, что ты делаешь в своей жизни. Сейчас я кайфую от языка в публичном пространстве, заведениях, медиа и даже с друзьями часто перехожу на украинский, что для меня лично – большой показатель,” – высказалась Анна.

instagram neplyah

Также она высказалась по поводу людей, которые указывают, как каком языке должны говорить. Если они помогают стране, что это - личный выбор. 

"Если они на том языке помогают стране, а не наоборот - их выбор, я его уважаю. Один из больших врагов внутри - те, что делают раздор и у своих ищут врагов. Те собаки обычно ничего не делают, а только огрызаются в комментариях и ищут, кого бы еще обвинить," - отметила модель.

instagram neplyah

 

 


Теги:

Статьи по теме


Мы в соцсетях

x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK