Рамина записала интервью с пленным вагнеровцем: аудитория в ярости

"Грустная" история судьбы боевика и зэка вызвала у украинцев неоднозначные эмоции.

Рамина записала интервью с пленным вагнеровцем: аудитория в ярости
Рамина записала интервью с бойцом ЧВК "Вагнер".
скриншот

Украинская ведущая Рамина Эсхакзай после успешного многомиллионного документального видео про Бахмут опубликовала интервью с пленным бойцом ЧВК "Вагнер", бывшим заключенным, у которого еще и врожденные пороки развития, что дает ему права не воевать. Однако, он оказался в Украине с целью убивать украинцев.

Читай также: Известная ведущая Рамина Эсхакзай попала под обстрел в Бахмуте

Перед началом интервью Рамина объяснила, что цель данного проекта - показать, куда нужно обращаться российских и беларуским боевикам, которые не хотят воевать. Однако "гуманизация" врага вызвала у аудитории смешанные эмоции.

Эсхакзай объяснила мотивацию записи интервью с врагом.
Эсхакзай объяснила мотивацию записи интервью с врагом.
скриншот

Во время разговора ведущая узнавала у вагнеровца детали про его тяжелое детство, убийцу среди родственников, пребывании в тюрьме. Тем самым боевик пытался давить на жалость, из-за чего интервью превратилось в "грустное видео" о российском солдате, чему не место в украинском информационном пространстве во время полномасштабной кровопролитной войны.

Часть пользователей сошлась во мнении, что таким образом Рамина оправдывает боевика главной бандитской группировки российских наемников. 

"Вагнеровец пытается гуманизировать себя в глазах зрителя. Рамина сидит с тупым лицом и не препятствует, чем собственно и вредит нашему инфопространству, стирает границы," - написала в Твиттере одна из зрительниц.

В сториз Инстаграма Эсхакзай отреагировала на хейт по поводу ее новой работы. По мнению ведущей, "нужно заниматься дискредитацией врага, а не обсуждать, что делает Рамина".


Теги:

Статьи по теме


Мы в соцсетях

x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK