«Боялась, что задушат»: актриса «Голубой лагуны» Брук Шилдс пережила изнасилование

Кинозвезда и модель в 22-летнем возрасте стала жертвой изнасилования

«Боялась, что задушат»: актриса «Голубой лагуны» Брук Шилдс пережила изнасилование
«Боялась, что задушат»: актриса «Голубой лагуны» Брук Шилдс пережила изнасилование
Getty Images

Американская актриса и фотомодель Брук Шилдс, которая прославилась в Голливуде ролью Эммелин в «Голубой лагуне», рассказала, как в начале кинокарьеры пережила изнасилование.57-летняя знаменитость поделилась жуткими воспоминаниями в документальной ленте Pretty Baby. По словам Шилдс, инцидент случился, когда ей было 22 года.

Читай также: Джереми Реннер рассказал, сколько костей сломал в аварии со снегоуборочной машиной

Брук встретилась с одним из кинодеятелей, чье имя актриса так и не рассекретила, чтобы обсудить ее новую роль. После окончания разговора мужчина предложил Шилдс подождать такси в его отельном номере. Пока он находился в другой комнате, Брук рассматривала в бинокль игру в волейбол.

«Дверь открылась, и этот мужчина зашел совершенно голый. А я, держа в руках бинокль, подумала: «Черт!». Когда я опустила бинокль, он уже был на мне, словно в реслинге», — сказала Шилдс.

По словам кинозвезды, она даже не пыталась сопротивляться так, как боялась, что обидчик может убить ее. Брук пыталась переждать этот ужасный момент и при первой же возможности сбежать.

«Я боялась, что меня задушат или еще что-то. Поэтому я не стала сильно сопротивляться. Я не сопротивлялась. Я просто замерла. Я думала, что одного «нет» должно было быть достаточно, и я просто подумала: «Остаться в живых и уйти», и я просто отключилась от всего этого. После я спустилась на лифте и поймала себе такси. Я просто плакала всю дорогу в квартиру моей подруги», — вспомнила Шилдс.

Модель призналась, что после изнасилования написала письмо преступнику, в котором выразила описала свою боль. С тех пор Шилдс более 35 лет старалась не упоминать об этом ужасном эпизоде из своей жизни.

«Я просто сказала: «Знаете что, я отказываюсь быть жертвой, потому что это случающееся независимо от того, кто ты есть, и независимо от того, что ты думаешь, что готов к этому или нет. Я хотела вычеркнуть все это из своей памяти и тела и просто продолжать идти по тому пути, по которому я шла», — заявила звезда «Голубой лагуны».

Ранее мы писали, что Джорджа Клуни признали самым сексуальным среди седых актеров.


Теги:

Статьи по теме


Мы в соцсетях

x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK