Положинский отреагировал на смерть сотенного УПА Мирослава Симчича

Герой Украины ушел из жизни на 101-ом году жизни.

Положинский отреагировал на смерть сотенного УПА Мирослава Симчича
Положинский лично знал Симчича.
соцсети

Украинский певец и военнослужащий ВСУ Александр Положинский посвятил новый пост в Инстаграме смерти сотенного УПА, Героя Украины Мирослава Симчича. Мужчина умер 18 января, в возрасте 100 лет.

Положинский делится, что лично знал Симчича и гостевал у него в Коломые и в Выжнем Березове, несколько раз заходил в дом краевого Братства Ветеранов УПА, ездил с ветеранами почтить память из погибшей посестры Леси. Именно там Александр впервые услышал в исполнении ветеранского хора "Зродились Ми Великої Години".

Мужчина умер 18 января, в возрасте 100 лет.
Мужчина умер 18 января, в возрасте 100 лет.
instagram oleksandrpolozhynskyi

Как-то Положинский отвез героя на Пасху в Космач. По дороге они останавливались на месте Руширского боя, слушали рассказал о битве из первых уст. На праздновании Пасхи сотенного очень хорошо причинами и чтили, а Александр был рад организовать бывшему заключенному советских концлагерей такой праздник.

Также герой Украины приезжал к музыкантам в Луцк, на фестиваль Бандерштат, чтобы пообщаться с молодежью.

"Вообще мужчина был, как скала - большой силы и воли, четких незыблемых принципов. Величие личности чувствовалось почти физически. Момент знакомства с ним на пороге его коломыйской квартиры одно из самых ярких воспоминаний. Почивайте в мире, славный наш Герой! Вечный почет!"  – написал артист.


Теги:

Статьи по теме


Мы в соцсетях

x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK