Потап рассказал о подробностях гибели режиссера Бобало на фронте

Военный погиб в боях под Бахмутом 20 декабря.

Потап рассказал о подробностях гибели режиссера Бобало на фронте
Потап и Олег Бобало.

Украинский музыкант Потап рассказал о деталях гибели своего друга-режиссера Олега Бобало, который с начала полномасштабной войны пополнил ряды ВСУ. В Инстаграме артист поделился, что режиссер был артиллеристом.

Читай также: Под Бахмутом погиб режиссер Олег Бобало

Бобало согласился отправиться в бой в качестве пехоты против ЧВК "Вагнер". Режиссер смог отбить 3 атаки врага, но получил осколочное ранение, несовместимое с жизнью.

"Клещиевка... Девять километров от Бахмута. Он мог не идти, а остаться на базе... Он был артиллеристом, но добровольно пошел пехотинцем, потому что не хватало людей, а надо было спасать ребят... Он отбил три страшные атаки не чмобиков и зеков, а профессиональных убийц – вагнеровцев… Он выстоял в этой битве… Он спас жизнь, уже и не знаю скольким, нашим ребятам… Но на верху решили, что там он будет нужнее… Осколочное ранение несовместимо с жизнью…", - рассказал Потап.

Бобало и на фронте успевал что-то снимать. Музыкант показал фрагмент видеоработы покойного героя.

"Олег Бобало не был военным, он был режиссером (таким позывным и наградили его побратимы). Снимал кино, клипы, рекламу, но после 24 февраля сначала записался в ТрО, а впоследствии вступил в ряды ВСУ. И даже там он не прекратил заниматься своим любимым делом – снимать истории. Так получилось, что это его последняя работа", – отметил Потап.


Теги:

Статьи по теме


Мы в соцсетях

x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK