"Уже забыла, что я артистка": Сумская рассказала о своей деятельности в войну

Актриса поделилась, как изменилась ее жизнь в военное время, и почему отказалась от жизни за границей.

"Уже забыла, что я артистка": Сумская рассказала о своей деятельности в войну
Ольга Сумская.
instagram olgasumska

Украинская актриса Ольга Сумская призналась, что ее жизнь существенно поменялась после начала полномашстабной войны. В интервью телеканалу "Дом" народная артистка объяснила, что сейчас предпочитает иную деятельность, так как считает свою основную профессию не актуальной. 

Читай также: "Не падаем духом": Сумская показала, как готовит суп без электричества

Сумская отметила, что ее главной задачей сейчас стала помощь украинцам и ВСУ.

"Честно говоря, я уже забыла, что я артистка. Сейчас я волонтер. Сегодня это почетное звание каждого из нас. Сейчас все в моей жизни наполнено темой помощи украинцам и нашим военным," – рассказала Ольга.

Актриса призналась, что в начале вторжения пыталась выехать за границу. В Европе у нее есть киноагент, но не могла остаться в стороне из-за страшных событий в Украине. 

"Это было так давно, что я уже и забыла. Я не могла там сидеть, потому что поняла, что мы здесь нужны. Я удивляюсь, как люди находят себя в других странах, особенно профессионально. Мои коллеги, которые снимаются в кино в Польше, где-то в Европе, знают языки. Это классно, но я знаю украинский и польский. Максимум, что могу — выучить роль на польском. Но я понимаю, что больше пользы принесу в Украине," - подчеркнула Сумская.

Читай также: Сумская показала эмоциональную встречу херсонцев с украинскими военными

Сейчас все силы актриса отдает на помощь украинцам. 

"Когда общаешься с пострадавшими украинцами, с переселенцами, то переживаешь отчаяние. Хочется подарить надежду нашим невероятным, несокрушимым украинцам. Во время концертов ты плачешь вместе с ними и пытаешься дать надежду на то, что мы победим, что все вернутся домой. Вчера на концерте ко мне подошел мальчик из Бахмута и спросил, сможет ли он вернуться домой. Я разрыдалась, обняла его и заверила, что все будет хорошо. Иначе и быть не может. Мы сегодня должны быть едиными в этой энергии возрождения и победы," - поделилась Ольга.

Ранее мы писали, что Бронюк высказался по поводу коллег, которые после 24 февраля стали патриотами и украиноязычными.


Теги:

Статьи по теме


Мы в соцсетях

x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK