Ведущий попал в скандал из-за статьи о Меган Маркл: Будут бросать в нее комьями экскрементов

На материал Джемера Кларксона пришло свыше 600 жалоб, после чего его удалили.

Ведущий попал в скандал из-за статьи о Меган Маркл: Будут бросать в нее комьями экскрементов
Меган Маркл.
BBC

Известный телеведущий Top Gear Джемери Кларксон написал для издания The Sun жесткий материал о жене принца Гарри Меган Маркл. Из-за "глубоко женоненавистнических" комментариев, свыше 600 жалоб на материл, его удалили. Об этом сообщает BBC.

На сайте издания появилось данное сообщение, после того, как скандальную статью удалили:

"В свете твита Джереми Кларксона он попросил нас убрать колонку прошлой недели"

В материале ведущий заявил, что ненавидит герцогиню "на клеточном уровне".

"Ночью я не могу заснуть, лежу, скрежещу зубами и мечтаю о дне, когда ее заставят пройти голой по улицам каждого города Британии, пока толпы скандируют: "Позор!" и будут бросать в нее комьями экскрементов," — заявил в статье Кларксон, ссылаясь на сцену из "Игры престолов".

Джереми Кларксон
Джереми Кларксон
открытые источники

Также ведущий заявил, что ненавидит Маркл больше, чем английскую маньячку Роуз Уэст, которая вместе с мужем Фредом Уэстом пытала и убивала много молодых женщин, а также свою падчерицу в 1970-80-х годах.

На жесткий материал отреагировали первый министр Шотландии Никола Стерджен, назвав его слова "глубоким женоненавистничеством и просто ужасом", а также мэр Лондона Садик Хан.

"Как Джереми Кларксон должен хорошо знать — слова имеют последствия. Слова в его статье — не шутка — они опасны и непростительны. Мы находимся в эпидемии насилия в отношении женщин. И девушки и мужчины с сильными голосами должны добиться большего," - написал в Твиттере мэр.

В этой же соцсети Кларксон попытался оправдаться.

"Господи. Я, кажется, дал маху. В колонке, которую я написал о Меган, я сделал неуклюжую ссылку на сцену из "Игры престолов", и это плохо восприняли многие люди. Я в ужасе от того, что причинил столько боли, и я буду более осторожен с этим в будущем," - заявил Джереми.


Теги:

Статьи по теме


Мы в соцсетях

x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK