Тарас Тополя об уместности ставить елку в войну: Не нужно производить помпезных, масштабных инсталляций

Фронтмен "Антител" предложил альтернативу привычным гирляндам, которые работают от электросети.

Тарас Тополя об уместности ставить елку в войну: Не нужно производить помпезных, масштабных инсталляций
Тарас Тополя.
instagram tarastopolia

Украинский музыкант, фронтмен группы «Антитела» Тарас Тополя рассказал в интервью "24 каналу", целесообразно ставить елку в военное время. По мнению артиста, детям важно сохранить ощущение сказки в сложные времена.

Тарас объяснил, что даже маленькая елка способна подарить чувство праздника маленьким украинцам. По мнению артиста, ставить дорогую елку, украшенную сотнями гирлянд, которые не будут работать из-за отключения электричества, - неуместно.

"Елка – это прежде всего о детском смехе, детской радости. Те ужасные 9 месяцев войны, через которые проходят наши дети, я лично никогда не прощу оккупантам. Это жизнь в бомбоубежищах, отсутствие нормальной учебы, тревоги и стрессы. На самом деле я не понимаю, за что нашим детям это ужас. Поэтому даже небольшую елку, хотя бы с минимальной иллюминацией, но нужно поставить. В первую очередь для них. Не нужно производить помпезных, масштабных инсталляций. Просто, я считаю, что нужно сделать место, куда дети смогут прийти и на несколько часов забыть об ужасе, который происходит вокруг," – объяснил свою точку зрения Тополя.

Также артист рекомендует украсить дом не привычными гирляндами, работающими от розеток, а свечками.

"Если у вас нет возможности приобрести елку, создать новогоднюю атмосферу из гирлянд из-за отсутствия электроэнергии, я советую придумать какую-нибудь интересную инсталляцию из свечей. Это довольно романтично и деткам понравится," – отметил музыкант.

Ранее мы писали, поедет ли Тарас Тополя в США на Рождество, чтобы отметить праздники с семьей.


Теги:

Статьи по теме


Мы в соцсетях

x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK