Не от смерти: В СМИ заговорили о новой причине смерти Елизаветы ІІ

Королевы Великобритании не стало 8 сентября в возрасте 96 лет.

Не от смерти: В СМИ заговорили о новой причине смерти Елизаветы ІІ
Королева Великобритании Елизавета ІІ.
Getty Images

Смерть королевы Великобритании Елтзаветы ІІ стала настоящим потрясением для всего мира. Букингемский дворец официально объявил причиной кончины монарха старость. Однако в новой биографии покойной королевы авторства Джайлса Брандрета указывается иная причина смерти. Отрывок из Elizabeth: An Intimate Portrait опубликовали Daily Mai.

Читай также: Елизавета II подружилась с Томом Крузом перед смертью - детали

Со ссылкой на близкого друга покойного мужа королевы, принца Филиппа, Елизавета ІІ якобы умерла из-за рака костного мозга, с которым боролась последний год.

"Я слышал, что у королевы была миелома, это объясняет ее усталость и потерю веса, а также те "проблемы с подвижностью", с которыми мы часто сталкивались. Она рассказала об этом в течение последнего года или около того ее жизни. Правда в том, что Ее Величество всегда знала — ее оставшееся время ограничено. Она приняла это со всей грацией, которую вы ожидаете," — заявил инсайдер. 

За последнее время королева позволила себе несколько раз отменить мероприятия из-за состояния здоровья. Однако общественность не посвящали в подробности состояния монарха.

"Когда умер принц Альберт, королева Виктория отошла от мира. Когда умер принц Филипп, королева Елизавета II пошла к нему. Не существует волшебной формулы, которая превратит горе в счастье, но занятость помогает," — говорится в биографии. 

Букингемский дворец пока никак не отреагировал на новую причину смерти королевы.


Теги:

Статьи по теме


Мы в соцсетях

x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK