"Gucci был моей приемной семьей": Алессандро Микеле ушел с поста креативного директора бренда

Дизайнер трогательно попрощался с модным домом.

"Gucci был моей приемной семьей": Алессандро Микеле ушел с поста креативного директора бренда
Алессандро Микеле.
Getty Images

Дизайнер Алессандро Микеле покинул пост креативного директора Gucci. И бренд, и сам дизайнер официально подтвердили информацию. В Инстаграме Микеле трогательно попрощался с домом Gucci.

Алессандро трудился в модном доме более 20 лет.

"Бывают времена, когда пути расходятся из-за разных взглядов, они могут быть у каждого из нас. Сегодня для меня заканчивается необыкновенное путешествие, длившееся более 20 лет, внутри компании, которой я полностью предан со всей любовью и творческой страстью. Все это время Gucci был моим домом, моей приемной семьей. Этой семье, всем людям, которые заботились о ней, я посылаю благодарность и сердечные объятия. И мое самое искреннее пожелание: продолжайте воплощать свои мечты, эту тонкую материю, ради которой стоит жить," - попрощался Микеле.

Отметим, что дизайнера наняли в Gucci в начале 2000-х. Сначала он работал в студии аксессуаров, а с 2015 года стал креативным директором. За 8 лет на своем посту Микеле кардинально изменил эстетику Gucci и всю индустрию, преследуя гендерно-разнообразный подход к моде.  

Как говорят инсайдеры, одна из причин ухода Микеле связана с разногласиями с главой fashion-компании Kering Франсуа-Анри Пино, который хочет изменить путь развития Gucci. 


Теги:

Статьи по теме


Мы в соцсетях

x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK