Сморигин из Дизель шоу рассказал, как сдал экзамен по украинскому языку для получения гражданства

Комедиант родом из Беларуси, но долгое время живет в Украине.

Сморигин из Дизель шоу рассказал, как сдал экзамен по украинскому языку для получения гражданства
Евгений Сморигин.
instagram

Украинский комик, звезда "Дизель шоу" Евгений Сморигин недавно сдал тест по украинскому языку для получения гражданства Украины. Актер родом из Беларуси, откуда у него и паспорт. 

Как сообщает ТСН, Сморигин мог бы поступить иначе, без сдачи теста. Ведь у него супруга-украинка, с которой они в браке 13 лет, а также трое детей. Однако тогда актеру нужно было ехать в Беларусь. Как признается Евгений, тест он сдал отлично, на 97 из 100. 

"Этот экзамен необходим для получения украинского гражданства. Я мог сделать иначе — по детям и жене, с которой 13 лет в браке. Но для этого мне нужно было бы ехать в Беларусь и менять паспорт. Он выдается с другой формой, удостоверяющей, что я уехал за границу. Но я не могу туда поехать, потому что не уверен, дадут ли мне вернуться," - поделился комик.

Сморигин женат на украинке.
Сморигин женат на украинке.
instagram

Далее министр культуры Украины Александр Ткаченко должен подать президенту Владимиру Зеленскому соответствующий запрос, чтобы Евгению разрешили стать гражданином Украины. Однако по датам он сказать не может.

"Далее, как я понимаю, министр культуры должен подать запрос президенту Украины с моей просьбой получить гражданство. Аргументировать, что я являюсь представителем Украины, работаю сколько лет здесь, у меня проукраинская позиция и я хочу стать украинцем. Когда именно подпишут такой запрос, не знаю. Остался вопрос только в этом," - сообщил актер.

Ранее мы писали, что Панин отрекся от россиян и заявил, что он с украинцами - один народ.


Теги:

Статьи по теме


Мы в соцсетях

x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK