Хлывнюк поведал, как стал пилотом ударного дрона

Фронтмен Бумбокса рассказал, что создал благотворительный фонд, который занимается их закупкой.

Хлывнюк поведал, как стал пилотом ударного дрона
Андрей Хлывнюк служит в украинской армии.
instagram andriihorolski

Украинский исполнитель, фронтмен группы "Бумбокс" Андрей Хлывнюк с первых дней вторжения пополнил ряды украинской армии. Артист отправился с благотворительным концертом в Вену и дал интервью, в котором поведал, как стал пилотом ударного дрона "Punisher"

Читай также: Хлывнюк растрогался во время исполнения песни о войне

Артист рассказал, что все вырученные средства с выступления пойдут на потребности ВСУ. О своем тактическом умении Хлывнюк рассказал лаконично: приобрел за деньги волонтеров боевой дрон и прошел курс обучения. Однако пока не принимал участие с дроном в столкновениях с врагом.

"Я был водителем экипажа, который доставлял лекарства на деокупированные территории. Мы не принимали участия в боевых столкновениях. Со временем я приобрел за средства волонтеров боевой дрон и обучился. Также я сделал благотворительный фонд, который занимается закупкой этих дронов," - рассказал Андрей.

Хлывнюк добавил, что его благотворительный фонд занимается не только покупкой "Карателей", но и обучением его использования для действующих боевых частей.

"Задания очень простые — разведка дает нам цели, и мы эти цели обезвреживаем, вот и все," - отметил певец.

Ранее мы писали, что Сергей Жадан отменил концерт в Милане из-за неожиданного требования организаторов. Певец уличил европейцев в двойных стандартов. 


Теги:

Статьи по теме


Мы в соцсетях

x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK