Зеленская встала на защиту русского языка

Первая леди считает, что никто не вправе указывать, на каком языке выражать любовь к родине.

Зеленская встала на защиту русского языка
Зеленская считает, что россиянам все равно, на каком языке говорит их жертва.
president.gov.ua

Жена украинского президента Владимира Зеленского - Елена - встала на защиту русскоязычного населения Украины. С начала вторжения в сети можно встретить внутренние ссоры между украиноязычными и русскоязычными украинцами, однако не всегда это значит, что человек не может наравне любить свою собственную страну, говоря при этом на русском языке. Первая леди сообщила в интервью немецкому изданию Welt, что "никто не вправе диктовать им, на каком языке выражать свою любовь к родине".

Читай также: Елена Зеленская объяснила, почему не выехала из Украины ради безопасности

Елена Зеленская отметила, что с вторжением многие украинцы стали переходить на украинский "просто потому, что испытали на себе российскую агрессию и не хотят иметь ничего общего с агрессорами". Первая леди подчеркивает, что цинизм России о намерении "защитить русский язык" в Украине сделали его непопулярным.

Также Зеленская добавила, что на передовой находятся украинские защитники, которые говорили и продолжают говорить на русском языке. Елена уверена, что в случае, "когда преступник хочет напасть, ему все равно, на каком языке говорит жертва".

Ранее мы писали, что муж Повалий радуется тому, что происходит в Украине. Ирина Билык поведала, что Лихута ликует от действий российской армии, которые можно назвать геноцидом. 


Теги:

Статьи по теме


Мы в соцсетях

x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK