Полнолуние 16 апреля – что категорически запрещено делать

Полнолуние 16 апреля 2022 года – когда начнется, чем опасно и как защитить себя.

Полнолуние 16 апреля – что категорически запрещено делать
Апрельское полнолуние издавна называлось Розовым, Яичным и Луной растущей травы
instagram vdk_marines

Апрельское полнолуние направлено на примирение людей, способствует рассудительности и уступчивости. Кроме этого, есть еще масса других интересных особенностей этого периода. Узнавайте в нашем материале, как себя нужно вести и что лучше не делать в полнолуние.


Пголнолуние 16 апреля 2022 года в Украине – точное время


Полнолуние в апреле 2022 года состоится 16 числа в 21:56 по киевскому времени. Поскольку естественный спутник Земли будет расположен очень близко к планете, Луна будет видна на небе более четко, чем в другие полнолуния.

У него имеется несколько названий, которые связаны с весной, и процессами в природе (пробуждение после холодов, преображение).

Читай также: Магнитные бури в апреле – известны опасные даты

В американском астрономическом издании The Old Farmer's Almanac апрельское полнолуние получило название Розового, потому что совпадало с цветением растения Phlox subulata. Последнее произрастает в восточных штатах США и известно как травяной мох розовый (имеет розовый оттенок). Название происходит из культуры коренных американцев. То есть сам лунный диск розовым не будет.

Яичной (или Пасхальной Луной) называлось полнолуние, которое приходилось на неделю перед Пасхой.

Еще одно название от индейцев – Луна растущей травы.

Знак зодиака, который будет покровительствовать в это полнолуние, – Весы. А весы – это, как известно, прибор, чаши которого в рабочем состоянии обычно выведены из равновесия. Так и апрельская Луна с одной стороны будет способствовать спокойствию, размеренности, гармонии и сговорчивости. С другой – в этот и несколько последующих дней людям будет сложно принимать правильные решения, они будут подвержены ошибкам.


Что можно делать на полнолуние 16 апреля 2022 года


Как уже упоминалось ранее, данное весеннее полнолуние пройдет под покровительством Весов. Оно будет благосклонно ко всем, кто жаждет примирения. Поэтому если вы с кем-то не в ладах, воспользуйтесь апрельским полнолунием для исправления ситуации. Сейчас сделать это будет гораздо проще, чем в прочие дни.

Читай также: Посевной календарь на апрель – что и когда лучше садить

Луна в Весах поспособствует налаживанию отношений как личного, так и делового характера, поможет подобрать правильные слова.

Влияние Весов будет наблюдаться не только в межличностном пространстве, но и на глобальном уровне. Вот почему полнолуние 16 апреля 2022 года – удачное время для перемирий и установления мирный отношений.


Что категорически запрещено делать в полнолуние 16 апреля  


Есть и неприятные моменты, которые тоже усиливает Луна в Весах. Это – нерешительность, склонность колебаться и сомневаться. Из-за этого в этот период будет трудно принимать ответственные решения и делать выбор.

Когда замечаете, что отстоять свои мнение, позицию, права не удается, не нужно сразу поддаваться обстоятельствам и давлению. Сохраняйте стойкость и напористость, однако не переходите на личности и избегайте оскорбительного тона. Пользуйтесь дипломатическими методами решения проблемы.


Как защитить себя в полнолуние   


Считается, что в полнолуние нельзя что-либо выносить из дома, отдавать или одалживать. Поэтому избегайте таких действий, если не желаете вынести из жилья "свою луну", то есть – счастье и благополучие.

Читай также: Черная Луна в Раке с 15 апреля 2022: грядет период испытаний

Избегайте попадания лунного света на спящего человека. Иначе ему будут сниться кошмары или вообще наступит бессонница.

По некоторым наблюдениям, в полнолуние поднимается артериальное давление, человек становится неоправданно раздражительным, обостряются его психологические заболевания. Поэтому тем, кто склонен к вышеупомянутым расстройствам, нужно позаботиться о прописанных доктором медикаментах. Например – о препаратах для сердца, снотворном. Можно также воспользоваться успокоительными травяными сборами, которые употребляются в виде чая.


Ранее мы писали о том, что в НАСА продемонстрировали кадр солнечного восхода на Марсе. Фото было сделано в рамках первого в своем роде исследования Красной планеты.


Теги:

Статьи по теме


Мы в соцсетях

x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK