Микки Рурку кусок в горло не лезет из-за "бойни в Украине"

Звезда Сердца ангела призвал США и НАТО максимально помочь нашему народу, а также рассказал о своем сотруднике из Украины.

Микки Рурку кусок в горло не лезет из-за "бойни в Украине"
У сотрудника и друга Рурка Дмитрия – родственники в Украине
EPA/UPG

Голливудский актер Микки Рурк, звезда триллеров и боевиков 1980-1990-х, прекрасно осведомлен о происходящем в Украине. У себя в Инстаграме он выложил емкий пост, в котором поведал о массовой гибели мирного населения из-за российского вторжения, а также "мяснике", назначенном воевать в нашей стране:

"22 000 стариков, детей и членов их семей погибли в Мариуполе в результате неизбирательных бомбардировок и ракет. Теперь, что еще хуже, Россия присылает весьма печально известного генерала Александра Дворникова. Его репутация хорошо известна со времен войны с Сирией, он снова убивает мирных жителей, стариков, детей и не воюющих гражданских лиц. Этот человек – бессердечный безжалостный мясник".

Читай также: Звезда Игры престолов поддержала Украину

Также Рурк, роли которого в "Сердце Ангела" (1987) и "Рестлере" (2008) высочайше оценили критики, охарактеризовал действия президента Украины и напомнил, чем именно обязан помочь Запад:

"Каждый день, каждый гребаный день и ночь смелый и решительный президент Украины Зеленский продолжает добывать у мира оружие, необходимое ему для защиты этой страны от этого бессмысленного кошмара, который день и ночь творится в Украине. Какого хрена США и все страны НАТО не могут дать президенту Зеленскому то, с чем он и его народ вступает в борьбу. Украинцы – смелые и гордые люди, которые хотят жить в демократическом обществе. Мы сидим с крышей над головой, едой в доме, ужинаем в гостях, ходим в кино, берем детей в парк и спим ночью в своих кроватях, не прячась в подвалах супермаркетов. Но отговорки от представителей США и НАТО – это просто слова. Слова без смысла, слова без цели, слова без срочности".

По словам актера, который сыграл вместе с легендой рэпа Тупаком Шакуром в фильме "Пуля" 1996 года, ему кусок в горло не лезет из-за событий в Украине:

"Я слушаю новости и не могу даже поужинать, наблюдая за этой бойней, этой гребаной кровавой баней, и каждую ночь одно и то же. Президент Зеленский добивается от мира поставок оружия. Забудьте обо всем этом дерьме о том, как вы ведете честную войну или нечестную войну. Так что давайте снимем наши гребаные перчатки и дадим этим людям все, что им нужно, прямо сейчас".

Нарушение Россией суверенитета Украины известно Рурку не понаслышке:

"Я поделюсь кое-чем с вами лично. Мой лучший в мире друг, который работает со мной, его зовут Дима, он со мной много лет, и обычно он очень уравновешенный человек. За все эти годы он был со мной, я никогда не видел страха или беспокойства на его лице. У Димы 12 членов семьи, которые живут в Украине, я не буду говорить, в каких городах, но каждый день и каждую ночь я боюсь, что Дима войдет в мою дверь, и я услышу, что кого-то из его семьи убили. Вчера утром зашел Дима, сел рядом и без каких-либо эмоций сказал мне, что один из его одноклассников, 38 лет, шел через улицу за своим котом, и ему несколько раз выстрелили в затылок".

Читай также: "Мистер Вселенная" из РФ поддержал Украину на втором месяце войны

Ранее сообщалось о том, что длинное видеообращение в поддержку украинцев опубликовал Арнольд Шварценеггер. В нем он лично обратился к россиянам.


Теги:

Статьи по теме


Мы в соцсетях

x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK