Усик впервые высказался об оккупации россиянами своего дома под Киевом

Александру Усику про состояние своей недвижимости в Ворзеле известно мало.

Усик впервые высказался об оккупации россиянами своего дома под Киевом
Усик недавно покинул тероборону и Украину. Все ради спорта
instagram usykaa

На прошлой неделе появилась информация, что новыми "постояльцами" в доме украинского боксера Александра Усика стали российские военные захватчики. Спортсмен впервые рассказал об этом случае. Ему неведомо, что сейчас происходит на территории его ворзельской недвижимости, ведь Усику не удается связаться с соседями. Такую информацию он поведал чешскому изданию idnes.cz.

Читай также: Жена Усика обратилась к российским женщинам по поводу их мужей

О том, что дом боксера заполонили нарушившие суверенитет Украины российские армейцы, стало известно вскоре после того, как Александр Усик сложил оружие и вернулся к боксерским перчаткам. Решение спортсмена спустя месяц перестать "бегать с автоматом по Киеву" в качестве тероборонщика было бурно воспринято обществом. Одни люди поддержали узнаваемую личность, другие – заклеймили. В интервью чехам Усик кое-что и на эту тему сказал.

По словам боксера, он долго не соглашался выехать из Украины во время военного положения для проведения реванша с британским коллегой-соперником Энтони Джошуа. Однако, мол, решил прислушаться к советам близких.

"Мне сказали, что мой фронт войны – это спорт, что я должен готовиться к реваншу и рассказывать всему миру правду об Украине. Что касается моего дома, то сейчас я не могу связаться ни с кем из соседей. Я понятия не имею, что там происходит, никто не может туда попасть. Мы не знаем, в каком он состоянии. Все, что я знаю, это то, что русские ворвались туда, разбили ворота и заняли дом", – поделился 35-летний знаток нанесения ударов.

Читай также: Звезде Крепостной стыдно за украинских беженцев за границей

Бой-реванш Усик-Джошуа запланиован на конец июня. В первом поединке, напомним, победил Усик.

Ранее сообщалось, что Андрей Хлывнюк показал свое боевое ранение. Артист поблагодарил публику за внимание к нему, а потом озвучил просьбу обратить внимание на более травмированных военных.


Теги:

Статьи по теме


Мы в соцсетях

x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK