Каменских обратилась к мировому сообществу: Что это, как не геноцид и резня нации

В своем обращении певица отметила, что если бы РФ прекратила наступление, то войне бы пришел конец.

Каменских обратилась к мировому сообществу: Что это, как не геноцид и резня нации
Настя Каменских обратилась к мировому сообществу.
instagram kamenskux

Украинская певица Настя Каменских обратилась через Инстаграм "к каждому человеку на планете". Артистка напомнила миру, что 24 февраля Путин напал на Украину, развязал неспровоцированную и бессмысленную войну: "если бы Россия прекратила наступление, войне бы пришел конец".

Читай также: Алексей Дурнев обратился к россиянам: Он это делает с вашего молчаливого согласия

Певица отметила, что на протяжении этих страшных дней российские солдаты обстреливают детские учреждения, автобусы с мирными жителями, взрывают дома и исторические памятки.

"Скажите, пожалуйста: что это, как не геноцид и резня нации?", - спрашивает у мира Каменских.

Также Каменских отметила, что Украина борется за свободу, свою землю, за демократические права. Артистка невероятно гордится страной и народом, украинскими защитниками. В своем видеообращении Настя поблагодарила и мировое сообщество за поддержку.

"Но российская агрессия до сих пор не прекращается. Люди мира, пожалуйста, поддержите Украину. Наши дети не должны быть убиты. Не должно быть бомб над демократической страной! Правительства всех стран, пожалуйста, поддержите Украину! Люди мира, пожалуйста, делайте посты об Украине. Мы – страна, которая хочет мира. Сегодня Украина – это символ демократических ценностей, свободы и стойкости! Помогите нам, пока не поздно!", - сообщила украинская певица.

Стоит отметить, что на 27 февраля в Украине погибло 352 мирных жителя, в том числе 14 детей, ранения получили 1684 человека. У оккупантов потери в разы больше. 

Ранее мы писали, как Верка Сердючка ответила Путину, который пришел с полномасштабной войной в Украину. Артистка заметила, что во время знакомства с президентом РФ с 2004 году, если бы знала, "убила бы".


Теги:

Статьи по теме


Мы в соцсетях

x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK