Врачи и знакомые поделились состоянием Анастасии Заворотнюк

Онкобольная актриса поправилась из-за приема препаратов, а также передвигается на коляске.

Врачи и знакомые поделились состоянием Анастасии Заворотнюк
Анастасия Заворотнюк три года борется с раком мозга.
instagram a_zavorotnyuk

Российская артистка Анастасия Заворотнюк более трех лет борется с раком головного мозга. Актриса не появляется на публике, а ее семья отказывается от любых комментариев. Известно, что сейчас Анастасия живет загородом, откуда ее возят в клинику на процедуры. Об ее состоянии решили рассказать знакомые и врачи изданию "kp.ru". 

Читай также: "Она боец": дочь Анастасии Заворотнюк сообщила о состоянии мамы

Как сообщает соседка, Анастасия действительно изменилась до неузнаваемости, только по глазам можно узнать звезду.

"Я видела, как сиделка вывезла ее на каталке и, видимо, ждала машину. Анастасия, очень полная, с одутловатым лицом... Ее с трудом можно узнать. Но глаза ее остались те же - она посмотрела осмысленно, хотя страдальчески," - отметила женщина. 

Друг семьи Анатолий Демидов рассказывает, что у Заворотнюк есть проблемы с движением, зрением и произношением. Из-за препаратов актриса поправилась и изменилась.

Семья Анастасии не комментирует здоровье Заворотнюк.
Семья Анастасии не комментирует здоровье Заворотнюк.
instagram a_zavorotnyuk

"Анастасия большую часть времени проводит в коляске в горизонтальном положении, хотя раньше она больше сидела. У нее частично парализована правая часть тела, она не может двигаться без посторонней помощи и шевелить рукой. Есть проблемы со зрением, произношением. Анастасия применяет препараты, которые поддерживают ее, из-за чего она сильно поправилась и изменилась до неузнаваемости. Она не может долго сохранять концентрацию внимания. Временами кажется, что она вообще безучастна к происходящему вокруг, словно в прострации," - отмечает знакомый актрисы.

Читай также: "Разбивает сердце видеть ее такой": Дочь Заворотнюк рассказала об ее самочувствии

Заведующий лабораторией пролиферации клеток Института молекулярной биологии Петр Чумаков сообщил, что внешние изменения актрисы связаны с употреблением глюкокортикоидов. Из-за них лицо становится одутловатым, так как жидкость задерживается в организме. 

"Глюкокортикоиды значительно ослабляют иммунную систему. Обычно их применяют для того, чтобы снять отек в мозге. Это стандартная терапия для тяжелых больных глиобластомой. Во время операции ей удалили довольно большую часть мозга: опухоль и ткани вокруг. Мозговая деятельность, безусловно, повреждена. Это же болезнь головного мозга, поэтому он не может не повредиться," - подчеркнул специалист.

Стоит отметить, что Демидов процитировал неутешительные слова врачей, что болезнь неизлечима и все упирается только в продолжение жизни.

К слову, недавно появилось возможное фото, на котором запечатлена Анастасия Заворотнюк. Актрису засняли уличные камеры, когда она ехала с супругом Петром Чернышевым. Дочь звезды Анна после прокомментировала эту новость и заявила, что у людей, опубликовавших фото, нет морали и совести.


Теги:

Статьи по теме


Мы в соцсетях

x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK