Умер актер Леонид Куравлев: Сын отреагировал на слухи, что отца не на что хоронить

Леонид Куравлев ранее заявлял, что не общается с семьей.

Умер актер Леонид Куравлев: Сын отреагировал на слухи, что отца не на что хоронить
Леонида Куравлева не стало 30 января.
kino-teatr.ru

Актер Леонид Куравлев умер 30 января. Мужчина болел ковидом и был госпитализирован в начале января в коронавирусную больницу "Коммунарка" с пневмонией. Там ему сделали операцию на желудке и диагностировали поражение головного мозга, которое оказалось неизлечимым. После этого актер был переведен в хоспис имени Миллионщиковой, где он провел последние дни своей жизни. Ему было 85 лет.

Читай также: Умер Морган Стивенс, запомнившийся зрителям сериала Район Мелроуз

Известно, что прощание с Леонидом Куравлевым пройдет 1 февраля в 11 часов в ЦКБ. Похороны состоятся в тот же день в 13 часов на Троекуровском кладбище. Актера похоронят рядом с супругой Ниной Васильевной. Однако в СМИ просочились слухи, что Куравлева не на что хоронить. Сын Куравлева Василий опроверг эту информацию "КП".

"Это неправда и ерунда какая-то. К сожалению, в последние дни про нашу семью написали много неправды. Мы не нуждаемся в помощи, со всеми заботами справимся," - прокомментировал Куравлев-младший.

Куравлеву было 85 лет.
Куравлеву было 85 лет.
kino-teatr.ru

Стоит отметить, что ранее писали в СМИ, что покойный актер оказался в доме престарелых по своей инициативе, так как с семьей не общался. Сын Куравлева поведал, что никакого разлада не было. И он, и его сестра Екатерина общались с отцом.

"Мы – его любимые дети. А то, что отец оказался в последний год жизни в тех заведениях, о которых писали СМИ, было вызвано предписаниями врачей и его диагнозами. Было нереально в той ситуации держать отца дома. Поэтому ставить нам это в вину несправедливо и нечестно," - поведал Василий.

Читай также: Умер организатор "Червоной Руты" Тарас Мельник

Также Василий Куравлев отметил, что отец не смог бы прожить без надлежащей врачебной помощи дома.

"В больнице не было средств вылечить все его болезни. Нам сказали: хоспис – единственное решение. Действительно там его поддерживали, как могли. Не ограничивали и нас в возможности его навещать. Мы были рядом до последнего его вздоха," - поделился сын актера.

Стоит отметить, что Куравлев был отправлен детьми в дом престарелых в августе 2021 года. По их словам, Леониду было очень тоскливо без жены, отчего он перестал выходить из дома, и они не могли своими силами помочь ему справиться.

Ранее мы писали, как Куравлев оказался в доме престарелых. Врач заведения объяснил, как покойный актер поддерживал связь с родственниками и как к ним относился.


Теги:

Статьи по теме


Мы в соцсетях

x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK