Когда полнолуние в ноябре и что нельзя делать в затмение бобра

Полнолуние 19 ноября 2021 года произойдет в Тельце и знаменует собой начало коридора затмений.

Когда полнолуние в ноябре и что нельзя делать в затмение бобра
В полнолуние спутник Земли не только становится округлым, но и мощным
depositphotos

Почему полнолуние привлекает внимание астрологов и эзотериков? Дело в том, что этот астрономический процесс является взаимодействием Земли и Луны, в ходе которого, считают представители вышеупомянутых практик, возникает энергия. Эта энергия влияет на планету и ее обитателей.

Когда полнолуние в ноябре 2021 и что оно принесет

Полнолуние в завершающем осень месяце состоится 19 ноября в 10 часов 58 минут по киевскому времени. Оно пройдет в знаке Тельца.

Особенностью предстоящей смены положения естественного спутника Земли будет то, что ноябрьское полнолуние совпадет с лунным затмением. Как утверждают астрологи, это приведет к внезапным откровениям и жизненным изменениям. В связи с этим людям стоит набраться терпения и самообладания. Телец, который отличается уравновешенностью, поможет в сей период. Не исключено возникновение ситуаций, когда придется выходить из зоны комфорта и впервые делать новое для себя.  

Читай также: Гороскоп Глобы на неделю: ТОП-5 любимчиков звезд и планет

И речь пойдет не об одном затмении, а коридоре. Дело в том, что солнечные и лунные затмения происходят с определенной цикличностью. Коридор затмений – периоды между двумя затмениями, солнечным и лунным. Ближайший коридор выпадет на отрезок с 19 ноября (лунное затмение) по 4 декабря (солнечное).

Полнолуние 19 числа имеет множество названий. Некоторые из них – темное, туманное, сумасшедшее, яблочное, кровавое, морозное. Еще его именуют полнолунием бобра и полнолунием, когда олени сбрасываю рога. Поэтические названия сопряжены с процессами увядания природы, которые наблюдаются в конце осени – начале зимы. В это время года бобры строят свои плотины. Наши предки заметили это, поэтому и подобрали такое название.  

depositphotos

Что можно делать в полнолуние на деньги и любовь

В ближайшие полнолуние с затмением стоит сосредоточиться на заботах о себе и размышлениях. Излишняя эмоциональность не приведет ни к чему хорошему. Вот почему важно держать себя в руках. Особенно важно не терзать себя мучительными воспоминаниями прошлого. Также знатоками данной сферы рекомендуется:

  • сосредоточиться на решении бытовых вопросов, наведении порядка в жилье
  • покупать новую мебель, предметы декора
  • проводить время с родственниками и близкими людьми
  • уделить внимание шее, голосовым связкам, гландам, которые во время правления Тельца уязвимы больше всего

Новолуние помогает осуществлять даже, казалось бы, несбыточные грезы. Желающим укрепить свое материальное положение или встретить настоящую любовь достаточно об этом рассказать полной Луне.

depositphotos

Что нельзя делать в полнолуние  

Полнолуние – не время для новых серьезных начинаний. Также не рекомендуется:

  • отправляться в путешествия
  • проводить хирургические вмешательства
  • принимать важные решения, вести серьезные разговоры
  • решать важные денежные вопросы, поскольку существует вероятность ошибиться

depositphotos

Ритуал в полнолуние на исполнение желания

Полнолуние – пик активности серебристого диска, который находится к Земле ближе всех других космических объектов. Чтобы максимально воспользоваться его силой, проводят различные ритуалы. Например, ритуал на исполнения желаний.

Читай также: Как выглядит Земля из космоса во время солнечного затмения – Видео

Существует несколько нехитрых практик, позволяющих воплотить в жизнь свои мечты. Можно взять символизирующую огонь красную свечу. Зажечь ее в полнолуние, смотреть на пламя и проговаривать свое желание. Следом за этим – выписать на листок бумаги все свои негативные мысли и сжечь эту записку с помощью свечи.

Еще более простой ритуал – в полнолуние подойти к открытому окну, посмотреть на лунный диск и поведать ему все свои желания и переживания. Хорошее луна исполнит, а негатив – нейтрализует.

Ранее мы писали о ноябрьском новолунии, а также связанных с ним рекомендациях и запретах. Например, в новолуние лучше не заниматься земельными работами и не заводить новые знакомства.


Теги:

Статьи по теме


Мы в соцсетях

x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK