Владимир Зеленский в детстве и молодости: Лучшие фото

Теперешний Президент Украины с пользой прогуливал школу и фанател от ливерпульской четверки.

Владимир Зеленский в детстве и молодости: Лучшие фото
Евгений Кошевой вступил в коллектив "Квартала 95" по приглашению Владимира Зеленского в конце 2004 года
соцсети, depositphotos

До того, как возглавить нашу страну, Владимир Зеленский прошел долгий и насыщенный творческий путь. Сосредоточимся на его этапах и фото из прошлого.

Владимир Зеленский: Школьные годы

Читай также: Майкл Щур раскритиковал панику из-за коронавируса и потроллил Зеленского

Родился 25 января 1978 в Кривом Роге и украинско-еврейской семье. Отец Александр – доктор технических наук, мать Римма работала инженером. Перед поступлением в гимназию № 95 жил четыре года в Монголии, где работал отец.

соцсети и другие открытые источники

соцсети и другие открытые источники

соцсети и другие открытые источники

соцсети и другие открытые источники

Школу Владимир Зеленский назвал временем первых дружбы, любви, конфликтов, всего самого первого. Первых знаний, которые, мол, всасываешь, как губка. О том, что школа у президента связана с теплыми воспоминаниями, говорит его фраза:

"Это единственное из прошлого, куда хочется вернуться. Река, в которую хочется войти второй раз".

Школьное время у Зеленского ассоциируется с постоянными изменениями. Его поколение во время учения застало три периода – жизнь в Союзе, момент его распада, а окончание учебного заведения состоялось уже в независимой Украине. По словам Владимира, их поколение застало переход от значков к пионерским галстукам. Состояние, когда несколько стран с разной валютой и устоем находились в один момент на одной и той же территории, он описал как "какое-то межпланетное".

соцсети и другие открытые источники

соцсети и другие открытые источники

В 95-й гимназии Владимир Зеленский активно учился, занимался спортом, играл на фортепиано и в театре. Он признался, что хоть и из семьи интеллигентной, в школьное время был хулиганом и даже драчуном.

соцсети и другие открытые источники

сайт kvartal95

В детстве, мол, правоту обычно доказываешь кулаками, а не с помощью переговоров и силы убеждения.

Не избежал Зеленский и наличия прозвищ, учась за партой. Его называли Зеленым и Вованом.

Читай также: "Еще не сел никто": Зеленский пришел на Квартал 95 и его там высмеяли

Подделыванием подписей и стиранием отметок в дневнике Зеленский не занимался, поскольку не умел справляться с этим аккуратно. Но прогульщиком был – ходил с единомышленниками в детский дом творчества. Там он готовил номера.

сайт kvartal95

Был модником. По словам Зеленского, он, Александр Пикалов и Денис Манжосов имели пристрастие к рок-н-роллу, фанатели от групп The Beatles и "Браво".

Зеленский вспомнил, что их компанию было видно издалека. Ходили парни в белых рубашках, галстуках в горошек, наутюженных и чуть расклешенных штанах с подтяжками, а также пиджаках в клеточку. Обязательным атрибутом являлась прическа: длинные волосы под "каре", зачесанные назад, сдобренные громадным количеством геля.

У Владимира волосы вились, поэтом он часто выравнивал их с помощью воды. Приходилось ходить с мокрой шевелюрой.

В 16 лет сдал TOEFL в Днепре, ему вручили грант на образование в Израиле. Но учиться в другую страну не поехал, потому что отец не позволил.

Выучился на юриста в Криворожском экономическом институте Киевского экономического университета имени Вадима Гетьмана. По специальности никогда не работал, за исключением двух месяцев практики.

Владимир Зеленский: КВН

Увлечение КВН у Зеленского возникло в студенческие годы. Он стал основателем театра миниатюр "Беспризорник". В тот же период Владимира пригласили в команду КВН "Запорожье – Кривой Рог – Транзит". Вскоре он не только танцевал в команде, но и играл роли. В ней он стал чемпионом Высшей лиги КВН 1997 года.

соцсети и другие открытые источники

Позже появилась команда "Сборная Кривого Рога", а в 1997 – "95-й квартал", в которой Владимир Зеленский был актером, капитаном и автором большинства номеров.

С 1999 по 2003 год "95-й квартал" выступал в Высшей лиге КВН, участники команды много времени проводили в Москве, постоянно гастролировали по СНГ. Зеленский готовил шутки для команды, а еще – сценарии для корпоративных праздников, телепередач, концертов и других появлений на публике.

2003-й определил дальнейшее творческое продвижение Владимира. После конфликта "95-го квартала" с компанией "Амик" ему предложили остаться в КВН, но без команды – в роли автора и редактора. Он отказался и оставил КВН.

соцсети и другие открытые источники

соцсети и другие открытые источники

соцсети и другие открытые источники

Владимир Зеленский: Семья и дальнейшее творчество

Читай также: Елена Зеленская посетила художественную галерею Альбертина в Вене

Во время вынужденного отпуска Зеленский женился с автором команды Еленой Кияшко. Они встречались более 7 лет. В 2004 году у супругов родилась дочь Александра, а в 2013 году – сын Кирилл.

соцсети и другие открытые источники

соцсети и другие открытые источники

Читай также: Как отреагировали соцсети на новый выпуск Вечернего Квартала про карантин

В 2005 году на ТВ стартовало телешоу "Вечерний квартал", которое возглавил Владимир Зеленский. Шоу по рейтингам среди украинской аудитории опередило КВН и "Comedy Club".

Потом команда "95-й квартал" переросла в "Студию Квартал-95", которая выпускает ряд проектов. В апреле 2019 Зеленский заявил, что выходит из бизнеса "Студии".

Ранее сообщалось о том, что читает Елена Зеленская. Первая леди рекомендует книги Фэнни Флэг, Дж. Д. Сэлинджера, Чака Паланика и других авторов.


Теги:

Статьи по теме


Мы в соцсетях

x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK