Елена Зеленская посетила художественную галерею Альбертина в Вене

Первая леди инициировала проект в июне 2020 года

Елена Зеленская посетила художественную галерею Альбертина в Вене
Первая леди Елена Зеленская
president.gov.ua

В рамках официального визита Президента Украины в Австрию, первая леди Елена Зеленская посетила художественную галерею Альбертина. Об этом сообщается на сайте главы государства.

Читай также: Новий дизайн музея Михаила Булгакова: как он теперь выглядит

Елена Зеленская встретилась с руководством галереи и лично поблагодарила за помощь в воплощении проекта.

Я очень рада наконец посетить галерею Альбертина и лично поблагодарить ее руководство, а также всех, кто принимал участие в создании украиноязычного аудиогида. Альбертина навсегда останется для меня особенной: именно она первой откликнулась на мое предложение по созданию аудиогида на украинском и внедрила его, – сказала Зеленская

Аудиогид для венской Альбертины стал первым аудиогидом на украинском, созданным в рамках проекта Елены Зеленской по распространению украинского языка в мире и внедрению украиноязычных аудиогидов в наиболее знаковых местах.

Первая леди Елена Зеленская в художественной галерее Альбертина
Первая леди Елена Зеленская в художественной галерее Альбертина
president.gov.ua

Во время экскурсии Елена Зеленская могла протестировать аудиогид и услышать рассказ о шедеврах мирового классического модерна из музейных экспозиций Альбертины на украинском языке.

Кроме этого, аудиогиды на украинском языке уже есть в Национальном музее ковра (г. Баку, Азербайджанская Республика) и в Латвийском национальном художественном музее (г. Рига, Латвия). В ближайших планах – внедрение украиноязычных аудиогидов в Музее истории искусств (г. Вена, Австрия) и Морском музее Черногории (г. Котор, Черногория).

Ранее сообщалось, что модный дом Louis Vuitton выпустит фотоальбом, посвященный Украине, где будут представлены снимки украинских фотографов Тани Щегловой и Романа Новена. 

 


Теги:

Статьи по теме


Мы в соцсетях

x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK