Родственники Майкла Джексона выиграли апелляцию против "HBO"

Дело касалось фильма "Покидая Неверленд".

Родственники Майкла Джексона выиграли апелляцию против "HBO"
Ведущие радиостанции Канады и Новой Зеландии убрали песни Майкла Джексона из своих плейлистов вслед за выходом документального фильма "Покидая Неверленд" на телеканале НВО в марте 2019-го
depositphotos

Читай также: Звезды фильма Покидая Неверленд подали в суд на Майкла Джексона

Скандал, вызванный документальной лентой "Покидая Неверленд", до сих пор не дает покоя многим людям. Очередным эхом он откликнулся 14 декабря, когда апелляционный суд признал управителей имуществом поп-короля победителями в юридическом противостоянии с "HBO". Об этом сообщило издание "Variety".

Все началось с того, что компания, управляющая имуществом Майкла Джексона, обратилась в суд, потребовав от "HBO" удовлетворения иска на 100 миллионов долларов. По словам истца, кино нарушает положение договора 1992 года о неразглашении.

Тем временем создатели медиапродукции встречно пожаловались на инициаторов спора. Они обвинили управляющих имуществом звезды в желании умолчать половые преступления Джексона, по сути обвинив того в педофилии.

В прошлом году ходатайство о передаче иска в арбитраж, чего пожелали управляющие компанией Майкла, суд низшей инстанции удовлетворил. Телевизионщики подали апелляцию, но служители Фемиды оставили в силе решение суда низшей инстанции. Теперь последнее слово – за арбитром.

Читай также: День рождения Майкла Джексона: интересные факты и легендарные видеоклипы

Производители  фильма старались избежать арбитража, ссылаясь на то, что действие контракта 28-летней давности фактически истекло. Но судейская коллегия не посчитала этот аргумент весомым. Арбитражные условия, подытожила она, все еще могут связывать стороны. Даже если те полностью выполнили контракт еще много лет назад.

Пришло время "HBO", прокомментировали вердикт Адвокаты Говард Вайцман и Джонатан Стейнсапир, ответить за нарушение своих обязательств перед Майклом Джексоном.

Напомним, Майкл Джексон возглавил список самых богатых покойных знаменитостей 2020 года.


Теги:

Статьи по теме


Мы в соцсетях

x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK