ТОП-25 привычек, которые за год изменят вашу жизнь до неузнаваемости

Afisha.bigmir.net подготовила подборку полезных советов, которые помогут сделать жизнь яркой и гармоничной

ТОП-25 привычек, которые за год изменят вашу жизнь до неузнаваемости
Послушивание любимой музыки - один из лучших способов расслабиться
depositphotos.com

Часто задаетесь вопросом: как сделать свою жизнь лучше? Для этого необязательно кардинально менять привычный образ жизни или изнурять себя, а стоит начать с малого - ввести в свою жизнь полезные привычки. Каждую из них можно добавлять постепенно - каждый день или каждый месяц. Эти простые и полезные привычки помогут направить жизнь в нужное русло, поменять свое отношение к окружающему миру и сделать ее более наполненной и яркой. 

Мы составили для вас список полезных советов, которые помогут изменить свою жизнь к лучшему. 


Здоровье, красота


Для того, чтобы быть всегда в тонусе, выглядеть бодро и красиво стоит соблюдать такие привычки:

Больше пейте. Возьмите за правило натощак выпивать стакан теплой воды с лимоном и пить в течении дня. В свой рацион питания обязательно добавляйте фрукты, вместо гарнира приготовьте овощной салат. Для поддержания молодости кожи и бодрости, попробуйте утром и вечером умываться холодной водой или кубиком льда.

Здоровое питание
Здоровое питание
depositphotos.com

Попробуйте начинать свой день с физической активности. Простые утренние упражнения, которые занимают 15-20 минут будут полезными для всего организма и поддержания тела в тонусе. 

Вечером и перед сном откажитесь от использования смартфонов и гаджетов. Уделите время своей семье и близким, посидев за чашкой чая или лягте раньше спать, чтобы ничего не отвлекало.


Личная эффективность


Для того, чтобы правильно организовать свой день, стоит его планировать. Достаточно 15 минут для составления плана, которые помогут сэкономить время.  Также стоит уделять время себе и вставать раньше на 30 минут, чтобы сделать для себя, то что откладывайте на другие дни. Кроме этого, всегда расставляйте приоритеты. Помните, 80% стоит тратить на главные задачи, а 20% на решение второстепенных. 

Читай также: В Киеве появится новый парк - "Никольская Слободка"

Для того, чтобы повысить работоспособность, улучшить память и всегда совершенствоваться, узнавать новую информацию, необходимо больше читать - как художественную литературу так и нон-фикшн.


Финансы


Для правильного управления своими денежными средствами, научитесь откладывать 10% от дохода. Также стоит вести домашнюю бухгалтерию. Например, для похода в магазин за продуктами, составляйте список и покупайте только необходимые продукты на неделю. Это поможет не только сэкономить бюджет, но и составить здоровый рацион. Помните, что не стоит посещать магазины на голодный желудок или идти туда в "расстроенных чувствах". Это спасет вас от импульсивных покупок.

Покупки в магазине
Покупки в магазине
depositphotos.com

Кроме этого не стесняйтесь использовать акции, программы лояльности и бонусы. Для саморазвития следите за бесплатными развлечениями - посещение бесплатных выставок и музеев.


Отношения


Для поддержания гармоничных отношений важно проявлять свои чувства. Не стесняйтесь обмениваться объятиями. Это простое действие улучшает обстановку в семье. Научитесь не додумывать за других. Лучше лишний раз спросить или поговорить для лучшего понимания друг друга. 

Семья
Семья
depositphotos.com

Не стесняйтесь разрывать ненужные связи, которые влияют не лучшим образом. Старайтесь не общаться с "токсичными людьми". Кроме этого, пробуйте расширить свой круг общения, даже если вы интроверт. Стоит попробовать записаться в группу поддержки или клуб общих интересов. Избегайте в общении жалоб, критики и сплетен. 


Яркость жизни


Для ощущения гармонии и наполненности жизни - пробуйте новое. Например, каждую неделю или месяц планируйте узнавать что-то новое Также не старайтесь охватить все и сразу. Несколько раз в неделю делайте перезагрузку -  гуляйте пешком, наслаждайтесь закатом, медитируйте. 

Читай также: "Приведи дела в порядок": лучшие книги по тайм-менеджменту

Не стесняйтесь говорить о своих чувствах. Лучшее решение - завести дневник. Записи о своих переживаниях помогут не только лучше понять себя, но и обрести хорошие отношения с другими. Также важно очистить свое пространство от ненужных вещей. Попробуйте один раз в неделю выбрасывать все ненужное: чистка почты, избавиться от старых предметов.  Для улучшения настроения дома или на работе - слушайте хорошую музыку.  Кроме этого, посвятите пару дней в неделю своему творчеству или тому, что вас расслабляет. 

Арт
Арт
depositphotos.com

Уделяйте время для творчества. Пробуйте разное, найдите то, что вас расслабляет, совершенствуйтесь. Если уделять творчеству полчаса 3 раза в неделю, можно получить первые результаты и хорошее настроение.

Для легкого внедрения всех этих привычек стоит для начала сделать первый шаг - дать себе обещание. Однако не стоит нарушать данное правило и следовать ему на протяжении недели, месяца и привычки станут привычными и ежедневными в вашей жизни.

Ранее сообщалось, про лучшие книги по тайм-менеджменту, которые помогут правильно планировать свой день и быть успешными. 


Теги:

Статьи по теме


Мы в соцсетях

x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK