Дзидзьо 37: ТОП-7 самых ярких образов артиста

Михаил Хома, известный под псевдо DZIDZIO, родился 20 ноября 1983 года.

Дзидзьо 37: ТОП-7 самых ярких образов артиста
Осенью 2018 Михаил Хома снялся в украинской комедии "Свингеры 2", где сыграл секс-гуру
instagram dzidzio

Поздравляем Михаила Хому с 37-летием и хотим напомнить ТОП-7 самых ярких образов артиста.


Дзидзьо – Биография


Украинский певец и актер Михаил Хома, более известный как лидер и вокалист группы DZIDZIO, появился на свет в селе Бортники Жидачевского района Львовской области.

Читай также: SLAVIA, жена Дзидзьо, призналась: "Хочу крутого мэна"

В шесть лет начал обучение в музыкальной школе как вокалист. Позже учился во Львовском музыкальном училище, где окончил дирижерский факультет. Потом окончил Киевский национальный университет культуры и искусств.

Некоторое время проработал таможенником. Был солистом группы "Михаил Хома и друзья", с которой выступал на свадьбах и развлекательных программах. Кроме традиционного ресторанного репертуара, группа исполняла собственные песни.

Коллектив DZIDZIO был создан по инициативе Андрея Кузьменко, лидера группы "Скрябин". Произошло это 9 сентября 2009-го в Новояворовске. Имя бэнда, который исполняет дэнс-поп, поп и фолк-рок с юмористическим уклоном и суржиком – это сленговое название дедушки.  

Кроме непосредственно музыкальной деятельности, группа продвигается с помощью фильмов. Среди таких картин –  "DZIDZIO Контрабас" (2017) и "DZIDZIO Первый раз" (2018).

Образ DZIDZIO с течением времени менялся. От сельского западноукраинского дедули, который носит индейский венец из перьев, спортивный костюм и приклеенную бороду, Михаил Хома постепенно перешел к более серьезному стилю: бороду отрастил свою, начал появляться в деловых нарядях.

В конце 2018-го на Михаила напали перед эфиром на радиостанции. Артисту нанесли телесные повреждения.

"Один подбегает и бьет меня по лицу, потом другой сделал то же самое. После этого они увидели камеру и стали убегать. Сели в два черных автомобиля и скрылись", – рассказал певец о случившемся 28-го декабря.

Читай также: В Киеве неизвестные напали на DZIDZIO: СМИ

6-го сентября текущего года на Михаила совершили очередное нападение. Неизвестные распылили перцовый баллончик в лицо певцу и ограбили.

2020-й стал знаковым для Михаила "Дзидзьо" Хомы тем, что он получил почетное звание "Заслуженого артиста Украины", о чем гласит Указ Президента Украины от 21 августа этого года.


Дзидзьо – Инстаграм


Группа DZIDZIO представлена в Инстаграме. Первым делом попавших на страничку, как видно из описания, приглашают просмотреть видеоролик. А именно – то, как вокалист коллектива поет Гимн Украины в сопровождении Молодежного симфонического оркестра.

У группы 1,6 миллиона подписчиков. Михаил Хома уже выставил фото насчет своего дня рождения, снятое во время утреннего телеэфира. Также среди свежих изображений – конкурсы от коллектива, продвижение социального проекта, появление артиста на телепроектах, работа в студии звукозаписи и другие моменты.


Дзидзьо – Личная жизнь


Жена – певица Ярослава Притула, уроженка Львова. Выступает под сценическим именем SLAVIA. Брак пара оформила в 2013-м году. С ней Михаил познакомился во время учебы в музыкальном училище, впоследствии артисты пели вместе в группе "Михаил Хома и друзья"


Дзидзьо – Песни, клипы, образы


Читай также: Звезды по обмену: Появились фото со съемок украинской комедии с Поляковой и Dzidzio

Ниже предлагаем посмотреть несколько работ коллектива из обширного репертуара, отталкиваясь от популярности на видеохостинге (количества просмотров по состоянию на 20 ноября 2020-го) по спадающей. В роликах заметны смены образов и состава группы, а также появления в кино.


DZIDZIO – Вихідний (41 млн просмотров)


Уставший но очень креативный Дзидзь, который хочет "Вихідниииий!"

Комедийный клип, в котором герой Хомы появляется в ярких образах и готов на все, лишь бы скорее закончить работу.


DZIDZIO feat. Вова зі Львова – Павук (32 млн просмотров)


Совместное производство с земляком и рэпером Владимиром Парфенюком, более известным как VovaZIL 'Vova.


DZIDZIO – 108 (32 млн просмотров)


Михаил Хома предстает с одногруппниками в овощных амплуа.


DZIDZIO feat Оля Цибульськая – Чекаю. Цьом (27 млн просмотров)


Серцеед Дзидзьо, который ждет цьом от Оли Цибульской.

Дуэт артистов – сегодня четвертый по популярности на ресурсе среди произведений группы.


DZIDZIO – Я і сара (26 млн просмотров)


Гуцул и индеец Дзидзьо в Израиле.

Именно на этом видео Хома появляется в индейских "перьях" на голове. Припев шутливой песни стал вирусным. Внимание: на видео встречается ненормативная лексика.


DZIDZIO – Перший Раз. Официальный трейлер (более миллиона просмотров)


Влюбленный Дзидзь.

Фильм "Перший раз" вторая режиссерская работа Михаила Хомы. Он же исполнил главную роль – обаятельного и несколько неудачливого девственника Дзидзьо. По сюжету, он влюбляется в очень романтичную девушку Квитку.


DZIDZIO – Контрабас. Второй официальный трейлер фильма (2017) более 624 тыс просмотров)


Певец и хулиган, который очень душевно молился.

Первая полнометражная картина Хомы "Дзидзьо. Контрабас", которая вышла в 2017-м, получила премию "Золотая дзыга" как выбор зрителей. Фильм активно обсуждали в Сети. Священники отмечали, что несмотря на то, что Хома оделся в рясу в комедийном фильме – в одном из эпизодов он очаровательно и очень по-детски молится.


Ранее сообщалось о том, что 51 год исполнился актреру Джерарду Батлеру.


Теги:

Статьи по теме


Мы в соцсетях

x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK