Зевс и Посейдон, Ясон и циклопы: анимационная комедия «Аргонатсы: Новая легенда» уже в кино

Зевс и Посейдон, Ясон и циклопы: анимационная комедия «Аргонатсы: Новая легенда» уже в кино

Читай также: Ведущий Вадим Карпьяк впервые за полгода встретился с родными после обстрелов в Буче

Вас ждет прекрасная Эллада, боги Олимпа, легендарный Ясон, а также захватывающие приключения юных героев – «аргонатсов». Отправляйтесь в путешествие-квест вместе с персонажами нового фильма!

Прошло 80 лет после славного подвига Ясона. Золотое руно по-прежнему охраняет город Иолк, а благодарные жители ставят Зевсу мраморную статую. Слава Зевса злит его брата Посейдона: разгневанный повелитель морей дает жителям всего неделю, чтобы они исправили свои ошибки…

Древний, но по-прежнему храбрый Ясон вызывается в новое героическое путешествие, а компанию ему составляют юные герои – мышка Пати, ее приемный отец кот Сэм и бывалая чайка Чикос. Этой троице предстоит пройти настоящий квест: выжить в жуткий шторм, хитростью победить монстров-циклопов, отыскать драгоценный трезубец на острове сокровищ и проявить свои лучшие качества. Успеют ли они спасти свой город от гнева повелителя морей? Вернутся ли домой целыми и невредимыми?

Зевс и Посейдон, Ясон и циклопы: анимационная комедия «Аргонатсы: Новая легенда» уже в кино

Мультфильм для семейного просмотра

Режиссером и сценаристом проекта выступил Давид Ало, хорошо знакомый зрителям по анимационным фильмам «Дозор джунглей», «Маугли дикой планеты», «Приключения Пильи» и др.

Ало снимает фильмы, предназначенные для семейного просмотра, – именно поэтому его комедии содержат шутки как для маленьких зрителей, так и для их родителей. Режиссер часто использует уже известные сюжеты, наполняя их новыми смыслами, – как с «Аргонатсами».

Вот что режиссер рассказал о своем новом фильме:

«Кто из нас не мечтал летать на крыльях, как Икар? Не представлял себя скитальцем-путешественником, как Одиссей или Ясон, ставших заложниками капризов и ссор богов? Главные герои новой приключенческой комедии снова взойдут на борт легендарного «Арго», отправятся в путь и встретят не только опасных мифологических существ, но и вполне дружелюбных».

Зевс и Посейдон, Ясон и циклопы: анимационная комедия «Аргонатсы: Новая легенда» уже в кино

Неунывающая троица героев

Мышка Пати всегда мечтала совершить героический поступок, что стало предметом насмешек ее одноклассников. Но Пати докажет, что не важно, сколько тебе лет и насколько ты маленькая, если у тебя храброе и доброе сердце.

Ее приемный папа – кот Сэм – совершенно не разделяет увлечений дочки! Театрал и поэт, он бы в жизни не отправился в открытое море за драгоценным трезубцем, но Сэм не может отпустить Пати одну. И ради дочери он совершает много реальных поступков, демонстрируя храбрость и любовь.

Компанию этим двоим составляет старая чайка Чикос – настоящий морской волк и бывалый путешественник. Чикос не может летать, зато он довольно лихо подзадоривает команду, толкая на опасные маневры. Этот герой похож и на пирата – деревянным костылем, и на капитана Крюка – у него такой же вместо крыла, но нрав у Чикоса все же добрый.

Зевс и Посейдон, Ясон и циклопы: анимационная комедия «Аргонатсы: Новая легенда» уже в кино

Ясон и олимпийские боги

У легендарного искателя золотого руна Ясона есть прекрасное качество – он всегда готов к подвигам, даже если на корабль его ведут под руки и он все время засыпает на ходу. Однако это путешествие будет для него опасным – герой и его команда пенсионеров-аргонавтов попадут в плен… а вот к кому и как сложится их судьба – узнаете сами.

Олимпийские боги – самодовольные и высокомерные создания, которые играют людскими жизнями, словно в компьютерные игры. Наблюдать за ними – весело, а их шутки точно оценит взрослая аудитория.

Узнайте, как закончится путешествие для Пати и ее команды, вернется ли в Иолк древний Ясон и поставят ли жители статую Посейдону?

Премьера мультфильма – с 26 января, допремьерные показы – с 19 января.

Фото предоставлены Adastra Cinema


Теги: Мультфильмы, эксклюзив, Аргонатсы Новая легенда

Статьи по теме