Светооператор подал в суд на Алека Болдуина из-за гибели Хатчинс

Серж Светной работает в США, однако родом из Украины.
facebook.com/sergey.svetnoy

Участник съемочной группы вестерна "Ржавчина", главный светооператор Серж Светной, подал в суд на актера Алека Болдуина, который из-за ошибки с реквизитом случайно застрелил оператора Галину Хатчинс.

Читай также: Болдуин призвал полицейских участвовать в съемках фильмов с оружием

Помимо Болдуина в список обвиненных Сержем попали: продюсеры фильма, оружейница Анна Гутьеррес-Рид, помощник режиссера и другие.

Серж Светной, как и Галина Хатчинс, является уроженцем Украины. Мужчина ранее рассказывал, что оператор была для него близким другом, и они вместе работали над фильмами. Светооператор выступил с обвинениями в халатности, которая вызвала у него "сильнейший эмоциональный стресс". Также мужчина сообщил, что был рядом с Галиной, когда она умирала после ранения, до прибытия скорой помощи. По словам светооператора, пуля чуть не задела его самого.

Галина Хатчинс была случайно застрелена из реквизитного оружия.

instagram halynahutchins

Читай также: После смерти Хатчинс: "Скала" Джонсон отказался от оружия в кино

Светной уверяет, что Алек обязан был лично перепроверить реквизитный пистолет на безопасность прежде, чем направлять оружие на человека. По мнению Сержа, актер вообще не должен был нажимать на спусковой крючок, так как это была лишь репетиция.

Напомним, 21 октября во время репетиции сцены с выстрелом актер Алек Болдуин выстрелил из реквизитного оружия, которое было заряжено боевыми патронами, а не холостыми. Актеру злополучный револьвер дал помощник режиссера со словами: "Холодный". В результате роковой ошибки погибла оператор Галина Хатчинс и был ранен в ключицу режиссер Джоэл Соуза.

Ранее мы рассказывали о воспоминаниях Сержа о погибшем операторе. Светооператор сразу после трагедии обвинял оружейницу, помощника режиссера и актера в смерти подруги, так как с их стороны эта была халатность.


Теги: новости кино, Алек Болдуин, оружие в кино, Галина Хатченс

Статьи по теме