Новый Паровозик Томас выведет на экраны создатель зомби-апокалипсиса

Первая книга о Паровозике Томасе в рамках "The Railway Series" появилсь в 1945 году
twitter ComicBookNOW

Очередное воплощение написанного Уилбертом Одри будет миксом анимации и кадров с живыми актерами. Основой проекта послужит разношерстное наполнение. Для создания мультика используют, например, телевизионный материал и игрушки.

Читай также: В сеть выложили трейлер мультфильма "Путешествие на Луну"

51-летний Марк Фостер ранее снял "Войну миров Z", "Кристофера Робина" и "Проповедника с пулемётом". По словам фильммейкера, он увлекается Томасом еще с нежного возраста и очень рад, что может принять участие в этом проекте.

Актерский состав экранизации пока неизвестен. Её сценаристами стали Алисса Хилл и Джесси Вигутоу.

Создать новую ленту хотят даже при том, что параллельно публика смотрит многосерийник "Паровозик Томас и его друзья". Уже вышло 24 сезона сериала. К слову, предыдущий полнометражный мультфильм об этом любимом детьми транспортном средстве подготовили в 2000-м.  

Читай также: Первобытные возвращаются: представлен трейлер новой "Семейки Крудс"

По словам Робби Бреннер, одного из руководителей нового проекта, зрителей в Томасе привлекает тема дружбы. Производитель добавила, что Марк – отличный рассказчик, поэтому она рада подготовить с ним современную и неожиданную историю о паровозике.

Нестареющему любимцу детей, к слову, исполняется 75. Именно столько лет назад  Уилберт Одри написал историю для заболевшего сына Кристофера. Мальчику так понравился этот рассказ, что став взрослым он помогал отцу писать истории о паровозике.

Ранее сообщалось, что съемки новой части "Короля Льва" возглавил победитель "Оскара".


Теги: мультфильм, анимационные фильмы, Паровозик Томас, Марк Фостер, Уилберт Одри

Статьи по теме