Джиму Керри – 60: Самые необычные фильмы с ним

А вот серьезная роль без каких-либо комедийных кривляний, присущих Джиму, "Настоящее преступление" 2018 года была разгромлена критиками
depositphotos

Эйс Вентура, Маска, Ллойд Кристмас из "Тупого и еще тупее", Гринч – все эти и другие образы на киноэкране публике подарид Джеймс Юджин (Джим) Керри. И сегодня у этого непревзойденного мастера кривляний перед камерой – юбилей. Лицедей разменял седьмой десяток.

Как бы там ни было, многим фанам актера не верится: Американская академия кинематографических искусств и наук до сих пор не наградила Джима Керри Оскаром. Предлагаем поглядеть, чем же это он так "не заработал" данную золотистую статуэтку.

Дмим Керри – биография (кратко)

Читай также: "Соник 2": в тизере фильма использованы ходы "Матрицы"

В возрасте пятнадцати лет Джим выступил в комедийном клубе в Торонто, но его дебют оказался безуспешным, в отличие от повторного раза в 1979-м году. После того он стал узнаваемым комедиантом, пародировал знаменитостей и снимался для ТВ.

Дебют Керри на большом экране состоялся в 1983-м году в фильме "Резиновое лицо", а уже спустя два года он исполнил первую главную роль в "Однажды укушенном". Керри продолжил строить карьеру актера, а в 90-х у него также появилось собственное шоу.

Сейчас за его плечами огромное количество самых разных ролей, однако в фильмографии Джима все же доминируют комедийные персонажи. Долгое время он не появлялся на экранах, но вернулся в строй с сериалом "Шучу", которого вышло два сезона. В 2020-м Керри также появился на больших экранах в фильме "Соник в кино", где сыграл злодея Роботика. А в 2021-м состоялась премьера картины с его участием "Космический джем 2: Новое поколение", в коей актер вернулся к своему знаменитому образу Маски. 

Редакция сайта Afisha.bigmir.net составила подборку самых необычных фильмов с Джимом Керри, где он вышел за рамки комедийных героев и все равно покорил зрителей.


Шоу Трумана (1998)


Читай также: ТОП-5 грустных и тяжелых фильмов, которые оставят след в душе

Великолепное кино, где в центре сюжета – молодой человек по имени Труман. Он дружелюбен, его знают все соседи, а жизнь, хоть обычна, но весьма красочна и приятна. Вот только что, если вдруг окажется, что мир, в котором он живет – это сериал, где все в декорациях, а люди вокруг являются лишь актерами?


Мажестик (2001)


Мелодрама о голливудском сценаристе, которому приписывают участие в коммунистическом заговоре. Репутация мужчины подпорчена, его увольняют, а друзья перестают общаться. Герой напивается, попадает во время грозы в автомобильную аварию и просыпается без памяти. Приходит в себя изгнанник на берегу моря близ небольшого города. Он начинает сближаться с местными и к нему постепенно возвращаются воспоминая, да и агенты ФБР уже тут как тут – начинается следующий виток его приключений.


Вечное сияние чистого разума (2004)


Читай также: ТОП-5 фильмов, которые вынесут ваш мозг

Каждый день на электричке до работы, а после – назад, домой. Такой унылой и серой жизнью живет грустный Джоэл. Но в один день он решается поехать в другую сторону, к морю, а по пути назад знакомиться с девушкой, понимая, что между ними очень много всего общего. И вскоре он поймет, что на самом деле знал ее достаточно близко.


Роковое число 23 (2006)


Главный герой – сотрудник службы отлова животных, который однажды начинает читать загадочный роман о числе 23. И с тех пор оно начинает преследовать его везде. Тогда ему кажется, что он повторяет судьбу главного героя книги, а значит, что нужно совершить то, что было совершенно на страницах.


Я люблю тебя, Филлип Моррис (2008)


Читай также: ТОП-5 классных фильмов про необычных супергероев

Мужчина по имени Стивен Рассел является хорошим, любящим мужем и образцовым отцом. Но дело в том, что он совершил одну аферу, в результате чего загремел в техасскую тюрьму. И там он до беспамятства влюбился в другого заключенного.


Пипец 2 (2013)


Супергерои в реальном мире  какие они? Школьник под прозвищем Пипец, сработавшийся в тандеме с юной девочкой Убивашкой, уже стал примером для многих и даже разобрался с преступниками. Но таких, как они, много, и подтверждением тому является команда жесткого Полковника Америка, с которыми вместе они теперь будут работать.


Ранее сообщалось о том, что исполнилось 98 лет со дня рождения режиссера легендарного фильма по повести Михаила Коцюбинского "Тени забытых предков". Сергей Параджанов был весьма неординарной личностью. Он, кроме достижений в иллюзионе, запомнился своим современникам всяческими эпатажными выходками.


Теги: Вечное сияние чистого разума, Шоу Трумана, ДЖим Керри, день рождения, Что посмотреть, Роковое число 23, необычные фильмы с Джимом Керри, Пипец 2

Статьи по теме