Коридор затмений 25 марта-8 апреля 2024 года: чем опасен, как себя вести

Коридор затмений 25 марта-8 апреля 2024 года: чем опасен, как себя вести
freepik.com

С приходом весны 2024 мы сможем наблюдать два астрономических события — лунное и солнечное затмения. Период между ними, часто бурный и трансформирующий, известен как коридор затмений. Подробней об этом периоде читайте в нашей статье. 

Читай также: Гороскоп на апрель 2024 для всех знаков Зодиака: кого ждет беда

В эзотерических учениях коридор затмений может трактоваться как символический путь или портал между разными уровнями сознания, где могут происходить духовные трансформации или инициации. Коридор затмения можно рассматривать как время обратиться к своему внутреннему свету и пройти сквозь тьму, чтобы найти новый свет.


Коридор затмений 2024: когда, даты 


Читай также: Лунное затмение 25 марта 2024: ТОП-7 советов астролога

Как мы уже писали, весной 2024 года, мы сможем наблюдать два захватывающих явления — лунное и солнечное явления, которые повлияют на каждого их нас. Когда их можно будет увидеть?

  • Лунное затмение - 25 марта 2024 года. 
  • Солнечное затмение - 8 апреля 2024 года. 

Коридор затмений 2024 открывается 25 марта, в день полутеневого лунного затмения в знаке Весов — пик приходится на 9:12 по Киеву. Луна будет скрыта в тени Земли на 95,5 %.

Закроется коридор затмений 8 апреля, в день солнечного затмения в знаке Овна, когда Луна полностью закроет Солнце на 4,5 минуты. Пик затмения будет в 20:18 по Киеву.


Что такое коридор затмения?


Читай также: Солнечные и лунные затмения в 2024 году: календарь

Коридор затмения — это фактически период между началом и концом затмений. Также в эзотерических традициях затмение считается важным временем, когда меняется энергетическая динамика планеты и космоса, и можно проводить ритуалы или медитации, чтобы использовать это время для духовного развития и трансформации.

У каждого человека может быть свое особое восприятие коридора затмения в зависимости от его мировоззрения, опыта и духовного развития.


Коридор затмений 2023 года: что делать


Читай также: Новолуние и полнолуние в апреле 2024 года: фазы Луны, что можно и нельзя делать

В эзотерических традициях коридор затмений способствует духовному развитию и преображению, поэтому во время такого события можно проводить различные практики, чтобы воспользоваться его энергией. Вот несколько советов:

Медитация: Медитацию можно проводить во время коридора затмения, сосредоточив внимание на внутреннем свете и духовном развитии. Медитация может помочь сосредоточиться на важных вещах и повысить уровень сознания.

Ритуалы: существует множество ритуалов, которые можно выполнять во время коридора затмения, чтобы привлечь определенные энергии и призвать внутренние ресурсы. Ритуалы могут включать свечи, элементы природы, символы и мантры.

Читай также: Лунный календарь на апрель 2024 года — благоприятные и опасные дни

Йога: йога может помочь во время коридора затмения, поскольку она способствует сосредоточенности и здоровью, а также может быть полезна для внутреннего развития. Вы можете выполнять асаны, связанные с энергией Солнца или Луны, или просто сосредоточиться на своем дыхании.

Креативность: Коридор затмений может способствовать творчеству и самоанализу. Это может быть написание собственного жизненного кредо, рисование, написание стихов или песен или любая другая форма творчества, которая поможет вам сосредоточиться на своих внутренних мыслях и чувствах.

Самопознание: Коридор затмения может быть временем самопознания и саморазвития. Это может включать в себя размышления, записи заметок в блокноте.


Коридор затмений 2024 года: чего лучше избегать


Читай также: Магнитные бури на апрель 2024: календарь опасных дней, как уберечься от негативного влияния

Есть несколько вещей, которых следует избегать во время коридора затмения:

Важно избегать трудных решений и споров с людьми во время коридора затмения. Поэтому по возможности следует избегать любых конфликтных ситуаций и откладывать важные решения на другое время.

Не перенапрягайтесь во время коридора затмения, так как это может привести к истощению и потере энергии. Вы должны сосредоточиться на отдыхе и восстановлении.

Читай также: Ретроградные планеты в 2024 году: когда опасные периоды

Также не рекомендуется откладывать важные дела и действия на потом, так как коридор затмений может позволить сосредоточиться на внутренних потребностях и намерениях, что позволит лучше ориентироваться в будущем.

Во время коридора затмения не рекомендуется употреблять алкоголь и наркотики, так как это может ухудшить восприятие и поставить под угрозу безопасность и здоровье.

Также не следует слишком углубляться в подсознание во время затменного коридора, так как это может привести к нездоровому состоянию сознания и вызвать неблагоприятные последствия. Важно сохранять равновесие и находиться в сознательном состоянии.


Теги: лунное затмение, солнечное затмение, лунное затмение 2024

Статьи по теме