2022 год – какого Тигра нам ожидать с 1 февраля

Тигр обладает мужской энергией ян, которая делает его активным и целеустремленным
depositphotos

Наверняка, большинство из нас, узнав цвет и стихию грядущего года, воспринимает это как должное. Ну, особо не заморачиваясь причинами формирования данной традиции. Так что сегодня мы поговорим о календарной колоризации в культуре Азии. А именно – почему одно и то животное каждую дюжину лет меняет свой цвет. Также разузнаем, что именно цвет и стихия покровителя нового временного периода будут значить для людей.


2022 год – какого Тигра нам встречать


Восточный гороскоп предусматривает встречу Нового года не 1 января, а в разные даты. Связанно это с тем, что летоисчисление в нем разделено на 60-летние циклы, которым соответствуют астрономические циклы движения Солнца, Земли, Луны, Юпитера и Сатурна.

Читай также: Гороскоп на 2022 год по месяцам – что принесет Черный Водяной Тигр

Ближайшая смена годового периода, согласно китайскому календарю, произойдет в первый день февраля. Поэтому животное-покровитель 2022-го еще, выходит, не вступило в свои права.

Предстоящий год связан с двумя символами – деревом и водой. Дерево добавляет в нашу жизнь стабильность, а вода – чувственность, творческое развитие и покладистость.

Каждая стихия в китайском календаре связана с определенным цветом. Вот почему представители зодиакальной фауны – это разноцветные животные. Ниже – соотношения стихий и цветов:

  • красный цвет – огонь
  • желтый цвет – земля
  • белый цвет – металл
  • голубой цвет – вода
  • зеленый цвет – дерево

Поэтому раз в 12 лет приходит не один и тот же, например, Тигр. Вот какие кошачьи хищники правили и будут править 5 лет в течение 60-летия:

  • 1986 год – красный Тигр
  • 1998 – желтый Тигр
  • 2010 – белый Тигр
  • 2022 – синий Тигр
  • 2034 – зеленый Тигр

Тем временем дерево – это постоянный элемент (не путать со стихией) любого из вышеупомянутых Тигров.

depositphotos


Какого цвета год Тигра 2022  


Читай также: Китайский Новый год - дата, выходные, традиции и приметы

Как мы уже определились выше, начавшийся по нашему календарю год соответствует животному синего цвета. Другие бытующие вариации – черный/черно-синий/голубой Тигр. Но какой из этих цветов не выберешь, покровитель 2022-го все равно будет водяным.


Какой будет год Тигра 2022


Зодиакальный хищник собирается подталкивать людей к оптимизму и целеустремленности, от чего им пожелается быстрее осуществлять свои мечты. Этим он будет отличаться от предшественника – уравновешенного и относительно спокойного Быка.

Также новый покровитель года отличается революционностью, поэтому следует ожидать перемен и разрушения многих устоев.

Временной период, который будет длиться несколько меньше привычных нам 12 месяцев (начнется, как уже упоминалось, 1 февраля 2022-го, а закончится – 23 января 2023-го), отметится инновациями и активностью. Не исключен приход к власти решительных людей, которые переиначат все устоявшееся. Словом, тигра можно назвать покровителем тех, кто добивается в жизни желаемого.   

Дело в том, что у Тигра (согласно учению об инь и ян) всегда мужское начало (ян). Оно постоянно и не зависит от года. Но от него зависит направленность человеческих действий.

Читай также: Названо три знака зодиака, которые в 2022-м проблем не оберутся

Считается, что в годы инь люди используют опыт, силы и ресурсы, стараются закончить незавершенные дела. А в годы ян – концентрируются на новом, движении вперед.

Тигр, согласно восточному пониманию, – верное и преданное животное. Поэтому какой бы ни была обстановка в мире, он будет заботиться о семьях. Уют, спокойствие, взаимопонимание и любовь – вот то, что черный водяной Тигр преподнесет в 2022-м. Или, коль уж точно соответствовать восточному календарю, – в 4720-м (именно такой Новый год наступит в феврале).  


Ранее мы писали о дополнительных чертах Тигра, который уже вскоре возьмет бразды правления, а также его влиянии на другие знаки восточного зодиака.


Теги: Новый год, календарь, Китай, Тигр, восточный гороскоп

Статьи по теме