Самый старый мужчина в мире умер в возрасте 112 лет

Мужчина умер в возрасте 112 лет.
t.me/Peopletalkru

Самый пожилой мужчина в мире согласно Книге рекордов Гиннеса - испанец Сатурнино де ла Фуэнте Гарсия - умер в возрасте 112 лет и 341 дня. Рекордсменом мужчина стал в сентябре 2021 года. Об его смерти стало известно на сайте Книги рекордов Гиннеса.

Читай также: Умерла актриса Анастасия Вознесенская

О причинах смерти не сообщается. Испанец являлся вдовцом, из наследников у него остались 7 дочерей, 14 внуков и 22 правнука. 12 февраля Сатурнино исполнилось бы 113 лет.

Сатурнино де ла Фуэнте Гарсия родился в 1909 году в городе Леон, Испания. Мужчина был маленького роста, отчего ему было отказано в службе в армии во время гражданской войны в Испании, однако он начал производить обувь для солдат.

Читай также: Фильм "Не время умирать" побил кассовый рекорд пандемии

Стоит отметить, что Испания не входит в ТОП-страны, где живут долгожители. В основном - это Япония, Кавказ, Сардиния в Италии.

Отметим, что 2 января отметила свой 119 день рождения самая пожилая женщина в мире. Японка Канэ Танака обладает рекордом Гиннеса с 9 марта 2019 года.

Ранее мы писали, что умер украинский режиссер Сергей Лисецкий. Кинооператору было 95 лет, о причинах смерти не сообщается.


Теги: смерть, Книга рекордов Гиннесса, рекордсмен

Статьи по теме