События июля: Depeche Mode и Одесский кинофестиваль

Лето проносится мимо с космической скоростью, поэтому мы публикуем список важных событий июля, которые уж точно пропустить нельзя.

События июля: Depeche Mode и Одесский кинофестиваль

Концерты

14 июля слушаем выступление ТНМК на крыше площадки Beletage. Группа даст тематический концерт Акустика, во время которого прозвучат лучшие работы музыкантов.

Ввиду аншлага на концерт 17 июля Димна Суміш and The Gitas, 18 июля в Sentrum пройдет второй концерт. Впервые за пять лет группа соберется вместе и отыграет полноценную программу, а Саша Чемеров представит свою новую команду из ЛА The Gitas.

События июля: Depeche Mode и Одесский кинофестиваль
События июля: Depeche Mode и Одесский кинофестиваль

19 июля на НСК Олимпийском состоится самый долгожданный концерт этого лета Depeche Mode. Global Spirit Tour в поддержку нового студийного альбома Spirit, релиз которого состоялся в начале весны.

26 июля в клубе Sentrum пляшем под канадский дуэт Crystal Castles, у которого в прошлом году вышла пластинка Amnesty (I). Это первый альбом команды, записанный в обновленном составе. На смену вокалистке Элис Гласс тогда пришла прекрасная Эдит Френсис. Теперь мы сможем в живую оценить вокал Эдит.

Ну и на десерт, 27 июля впервые в Киеве слушаем британских инди-рокеров Foals на Арт-заводе Платформа.

Кино

Уже 6 июля в украинский прокат выходит перезапуск франшизы про Спайдермена Человек-паук: Возвращение домой/Spider-Man: Homecoming. Режиссером фильма выступает Джон Уоттс, а главная роль досталась Тому Холланду, который играет старшеклассника Питера Паркера, обладающего сверхспособностями и пытающегося помочь людям. 

13 июля идем смотреть фантастический фильм Война планеты обезьян/War for the Planet of the Apes,  где шимпанзе по имени Цезарь вместе со своими собратьями собирается нанести сокрушительный удар по человеческой армии.

20 июля на экраны выходит новая режиссерская работа Джеймса Франко Институт Роузвуд/The Institute. Основанный на реальных событиях, триллер рассказывает о несчастной девушке, что по доброй воле помещается в Институт Роузвуд, где подвергается жестким экспериментам с телом и психикой.

Советуем обратить внимание на ограниченный прокат фильма Люмьеры!/Lumière!, чей показ с триумфом состоялся в прошлом году на Каннском кинофестивале, а позже и на ОМКФ. Директор Института Люмьер в Леоне и по совместительству директор Каннского кинофестиваля Тьерри Фремо сделал специальную подборку из лучших и малоизвестных фильмов основателей кинематографа братьев Люмьер. А это 90 короткометражек по 50 секунд каждая. Такое пропускать никак нельзя, уж поверьте.

Тогда же в наш прокат выходит военная драма Кристофера Нолана Дюнкерк/Dunkirk о спасательной операции союзных войск во время Второй мировой из Дюнкерка, где в окружении нацистской армии оказалось более 330 тысяч человек.

В драмеди Во всем виноват енот/Wakefield смотрим, как Брайан Крэнстон прячется от семьи в своем же гараже пару лет, после чего его начинают считать пропавшим без вести и даже продолжают жить дальше.

27 июля на большие экраны ворвется Атомная Блондинка/Atomic Blonde с Шарлиз Терон в главной роли. В новом фильме она наемная убийца из Ми-6, которой поручают опасную миссию в Берлине.

Выставки

20 июля в Izone откроется фотовыставка Кристофера Макоса, близкого друга Энди Уорхола. Экспозиция состоит из двух частей. Первая часть работ показывает расцвет богемной жизни Нью-Йорка 1970-80-х гг. А вторая часть включает 8 фотоснимков, где Уорхол изображен в образе своего женского альтер эго.

События июля: Depeche Mode и Одесский кинофестиваль
События июля: Depeche Mode и Одесский кинофестиваль

Весь июль до 30 числа в Мыстецком арсенале длится украино-польский проект Мистецька праця. ART WORK - выставка современного украинского и польского искусства, основной темой которой стал труд художника и людей, задействованных в арт-индустрии Украины и Польши, неоднозначные отношения артиста и арт-рынка в эпоху кризиса и турбулентностей планетарного масштаба.

Театр

События июля: Depeche Mode и Одесский кинофестиваль
События июля: Depeche Mode и Одесский кинофестиваль

9 июля Дикий театр представляет в помещении Малой оперы свой спектакль Том на ферме. В основу постановки легла пьеса известного канадского драматурга Мишеля Марка Бушара, затрагивающая темы равенства и дискриминации, которая не раз ставилась на мировых театральных сценах. Над ее украинской адаптацией работал режиссер и драматург Павел Арье.

11 июля на ЮБК смотрим пластическо-драматический спектакль Театральной мастерской Рушковского Старик и море по одноименной повести Хэмингуэя. Действие сюжета происходит в 1950-х гг. на Кубе.

Фестивали

События июля: Depeche Mode и Одесский кинофестиваль
События июля: Depeche Mode и Одесский кинофестиваль

7-9 июля на Трухановом острове пройдет Hedonism Festival, где выступят Kiasmos и французский дует Purple on Time, прибалты Beissoul & Einius, SEVDALIZA, Tik Tu, Indytronics, DAAMAGE, Mamanet, Zagreb music, semmarband, ADVOCADOS (ex DzBitz), Me'leron, THE CANCEL, Esquizet, Группа «её», Vagabond Specter и MyImaginaryFriends MIF. Украина представлена долгожданными Shanti People, Чёрное Кино, Somali Yacht Club, а также Вагоновожатые, Postman, The Velvet Sun, On The Wane, Krobak, Make Like a Tree, mandarinaduck, Zoe Zaria и специальным Worn Pop Showcase.

10-16 июля пройдет Cocktail Week от создателей Resto Week. В течение этого времени по специальному предложению в нескольких барах города можно будет попробовать пять коктейлей за 300 грн.

События июля: Depeche Mode и Одесский кинофестиваль
События июля: Depeche Mode и Одесский кинофестиваль

С 14 по 22 июля состоится 8-ой Одесский кинофестиваль. В программе фестиваля традиционные ретроспективы, показы под открытым небом, Международный и Национальный конкурсы и много всего интересного.

15-16 июля Кураж Базар устроят на дачную тематику, где многие привыкли проводить летние каникулы вместе с родителями или бабушками.

В это месяце фестиваль Уличной еды состоится 21-23 июля и будет посвящен азиатской кухне и Chinatown. Маркет Всі. Свої собирается в июле открывать свои двери для гостей три раза: 8-9 июля Дом и декор, 15-16 июля Одежда, обувь, аксессуары и 29-30 июля - Гастрономия.


Теги:

Статьи по теме


Мы в соцсетях

x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK