Главные события марта

В нашем обзоре – самые интересные события месяца, которые обязательно стоит посетить - фильмы, концерты, спектакли, выставки и фестивали.

Главные события марта

Кино

Первый месяц весны будет весьма насыщенным в плане новых кинорелизов. Уже 2 марта в прокат выйдетс разу несколько достойных картин. Среди них мелодрама австралийского режиссера Гарт Дэвиса Лев/Lion, основанная на реальных событиях, которые произошли с маленьким индийским мальчиком Сару. Однажды он потерялся, не смог добраться домой и после скитаний по Калькутте, ребенка забирают в приют, где его усыновляет австралийская семейная пара. 25 лет спустя Сару решит найти своих индийских родственников.

В этот же выходит долгожданный блокбастер от MarvelЛоган/Logan. Третий сольный фильм о небритом неряхе, которого, по обещаниям самого Хью Джекмана, он играет в последний раз. Герой значительно постарел и давно лишился практически всех друзей, кроме Профессора Икс. Вместе они будут спасать девочку-мутанта от преследования.

9 марта нас ждет выход новой версии классического сюжета о гигантской горилле - Конг: Остров черепа/Kong: Skull Island, где громадным будет не только он, но и загадочные твари, живущие на отдаленном острове, куда и отправится экспедиция ученых и путешественников.

Второй фильм – один из лучших в прошлом году, работа режиссера Марен Аде Тони Эрдманн/Toni Erdmann. Комедия об отношениях между весельчаком-отцом и его вечно занятой дочерью-бизнесвумен. Пытаясь хоть как-то расшевелить Инес Уинфрид приходит на деловую тусовку и прикидывается коучем по имени Тони Эрдманн в нелепом парике и со вставными зубами.

Дамская премьера - Джеки/Jackie порадует поклонников Натали Портман, что играет в фильме жену покойного Президента Кеннеди в течение трех дней сразу после убийства Джона.

16 марта в прокат выходит долгожданная сказка-мюзикл Красавица и чудовище/Beauty and the Beast, что стал точной киноверсией легендарного мультика студии Disney. Это история о том, как красивая девушка Белль ради спасения отца остается жить в замке страшного Чудовища, которого когда-то заколдовала злая ведьма. Но настоящая любовь способна разрушить любые проклятья.

В этот же день на большие экраны выйдет психологический триллер М. Найта Шьямалана - Сплит/Split. Джеймс МакЭвой играет Кевина, в чьем сознании одновременно сосуществуют 23 личности. Его психиатр верит, что где под всеми этими сущностями скрывается еще одна, которая может выйти наружу и подчинить себе остальных.

Главный герой фильма Должники наши/Trespass Against Us в исполнении Майкла Фассбендера, будучи сыном местного бандюгана, работает на отца водителем. Со временем он решает выйти из игры, но сделать это оказывается очень непросто.

Обладатель премии Оскар как Лучший иностранный фильм Коммивояжер/Forushande режиссера Асгара Фархади выйдет в прокат 23 марта. В центре сюжета отношения супружеской пары актером-аматоров, что работают над постановкой пьесы Артура Миллера Смерть коммивояжера. Из-за стройки семье приходится в срочном порядке переехать на съемную квартиру, где до них жила проститутка. И этот факт накладывает в дальнейшем тяжелый отпечаток на главных героев.

Еще 23 марта выйдет новый космический триллер Жизнь/Life, где команда космического корабля находит доказательства жизни на Марсе – живой микроорганизм. Их задача заключается в изучении образца, но в ходе исследований оказывается, что он способен стремительно расти и обладает интеллектом. Так что теперь жизнь людей находится в ужасной опасности.

В предпоследний день месяца 30 марта мы ждем релиз Призрака в доспехах/Ghost In The Shell, киноадаптации классической японской манги Масамун Сиро. Скарлетт Йоханссон играет майора Мотоко Кусанаги, гибрид человека и киборга, возглавляющего спецподразделение 9, чьим заданием является уничтожение опасных экстремистов и кибер-преступников.

Концерты

6 марта в столичном клубе Sentrum в очередной раз выступит британская поп-исполнительница Софи Эллис-Бекстор, которая привезет свой новый альбом Familia.

9 марта на сцене Октябрьского дворца легендарная британская группа Jethro Tull представит  юбилейный концерт, посвященный 50-летию коллектива, который в середине 70-х стал одной из самых успешных живых групп на мировой арене и был на равне с Led Zeppelin, Элтоном Джоном и Rolling Stones.

19 марта американская команда Swans в клубе Sentrum выступит в рамках своего прощального тура. А заодно представит новый альбом The Glowing Man, вышедший летом минувшего года.

23 марта состоится один из главных концертов года – британский пианист Tom Odell выступит в Stereo Plaza в рамках тура в поддержку альбома WrongCrowd. Его клип на песню Another Love собрал на Youtube более 130 млн. просмотров, он неоднократно выступал на показах Burberry, а Vogue назвал его любимым пианистом fashion-индустрии.

24 марта коллектив 5'nizza после 10-летней паузы представит киевлянам свой третий альбом, получивший название КУ, вышедший в феврале. Концерт также пройдет в Stereo Plaza.

Фестивали

4-5 марта в галерее LAVRA пройдет праздничный фестиваль UAmadeFest. Квіти. Подарунки. 8 березня. В программе фестиваля маркет подарков для женщин, обещают скидку до 70% на весенние коллекции, праздничный фуд-корт, цветочный и конфетный маркеты. И прочие радости. Вход свободный.

Главные события марта
Главные события марта

Со 2 по 5 марта в кинотеатре Киев пройдет очередной Фестиваль независимого американского кино. В программе фестиваля шесть документальных фильмов и пять игровых – Лавинг, Манчестер у моря, Лунный свет, Ночные животные и Надоеда.

Главные события марта
Главные события марта

Всі. Свої продолжают серию маркетов. Так 11-12 марта пройдет тематический маркет Одяг. Взуття. Аксесуари. 18-19 марта Гастрономія, а 25-26 марта – маркет Діти.

Главные события марта
Главные события марта

На 25-26 марта намечен первый в этом году Кураж Базар. Открытие сезона. Как обычно кроме барахолки посетителей ждет маркет новых вещей, фуд-корт от фестиваля Уличная еда, барбершоп, фотозоны, бар и всеобщее веселье. Билеты – 50 грн.

Выставки

Со 2 марта в Мыстецьком Арсенале откроется выставка Музей новостей, посвященная 20-летию ТСН. Она расскажет о том, как создаются новости, познакомит с внутренней кухней телепроизводства и представит более 100 уникальных экспонатов новейшей истории Украины.

Главные события марта
Главные события марта

В Национальный художественный музей нужно идти затем, чтобы посмотреть на картины Татьяны Яблонской, столетие со дня рождения которой отмечается в нынешнем году. В экспозицию вошли около сотни полотен и графических произведений, а также материалы из семейного архива.

Театр

1 марта на сцене Дома офицеров можно будет увидеть Дмитрия Назарова во французской комедии Скандал. Речь в нем пойдет о закулисной жизни актеров и причастных к театру людей, жизнь которых тоже полна своих сложностей и секретов.

4 марта во Freedom Event Hall состоится творческая встреча с Дмитрием Комаровым, во время которой человек, который вывернул мир наизнанку, расскажет самые невероятные истории, случившиеся в самых диких странах мира. Встреча пройдет в формате живого общения. А часть собранных средств с нее пойдет на благотворительность.

23 марта в Доме художника Елена Корикова и Дмитирий Исаев сыграют в лирической комедии Остров безумной любви. Однажды в серый и унылый замкнутый мир мужчины вихрем ворвалась веселая и смелая женщина, которая перевернет всю его жизнь с ног на голову, заставит радоваться каждому мгновению и поверить в людей.


Теги:

Статьи по теме


Мы в соцсетях

x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK