ТОП-5 жутких и атмосферных хорроров на Хэллоуин

Подборка ужастиков в честь Хэллоуина

ТОП-5 жутких и атмосферных хорроров на Хэллоуин
Flickr

Во многих странах мира, в том числе и в Украине, в ночь с 31-го октября на 1-ое ноября отмечается Вечер всех святых - праздник под названием Хэллоуин. Дети традиционно выпрашивают сладости, взрослые устраивают вечеринки с костюмами различных персонажей, а из тыкв вырезают фонарик Джека со страшным лицом. Но кроме всего этого, в Хэллоуин принято смотреть и фильмы ужасов. И в честь этого праздника редакция сайта Afisha.bigmir.net составила подборку ТОП-5 атмосферных хорроров.

  1. Страшные истории для рассказа в темноте (2019)

Читай также: 5 фильмов ужасов, на съемках которых творилось необъяснимое

В 1968-ом году прямо в канун Хэллоуина школьница с друзьями решает нарядиться в костюмы и отправиться гулять. По стечению обстоятельств, они попадают в заброшенный дом, о котором ходят жуткие легенды, ведь все семейство исчезло 100 лет назад. Там они находят книгу, которую забирает главная героиня. В ней - страшные рассказы, а новый появился прямо сегодня.

  1. Оно 2 (2019)

Продолжение истории о банде неудачников, которые вынуждены были вернуться в родной городок спустя 27 лет после столкновения с клоуном Пеннивайзом. У каждого из них уже своя жизнь, но вернувшийся ужас заставил их снова сплотиться.

  1. Хэллоуин (2018)

Читай также: ТОП-5 свежих и отличных экранизаций романов Стивена Кинга

Какой может быть Хэллоуин без одноименного фильма, который является продолжение оригинального хоррора 1978-го года? И в этот раз маньяк-убийца Майк Майерс, которого пытались убить всеми возможными способами, вернулся в Хэддонфилд. Ведь он еще не закончил свои дела.

  1. Не дыши (2015)

Говорят, что в доме одного старика хранится много денег. Поэтому грабители решают забраться туда за наживой, которая им кажется легкой. Но не тут-то было, ведь этот пожилой человек внезапно из жертвы превращается в охотника.

  1. Детские игры (2019)

Читай также: ТОП-5 отличных фильмов про пришельцев на Земле

Карен вместе со своим сыном Энди переезжает в новое место, однако мальчик не желает заводить там друзей. И чтобы его утешить, она дарит ему одну куклу по имени Чакки, которую списали в ее магазине. Она становится лучшим другом Энди и готова сделать все, чтобы остаться еще и единственной.

Ранее сообщалось о том, что Rolling Stone назвали самые страшные сериалы в истории


Теги:

Статьи по теме


Мы в соцсетях

x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK