ТОП-5 волнующих фильмов о психах

Подборка фильмов о людях с психическими проблемами

ТОП-5 волнующих фильмов о психах
Flickr

Фильмы, в которых злодеи становятся центральными персонажами, очень часто привлекают зрителей, ведь у них есть харизма и уникальная история, отличная от хороших парней. Но многие антагонисты становятся таковыми именно из-за проблем с психикой, впоследствии совершая самые разные (и даже ужасные) поступки. И такие картины притягивают, волнуют, интригуют и даже могут удивлять, показывая этих людей с разных сторон.

Редакция сайта Afisha.bigmir.net составила подборку ТОП-5 фильмов о психах.

  1. Красивый, плохой, злой (2019)

Читай также: ТОП-5 осовременных фильмов, которые могли пройти мимо вас

Главный герой - Тед Банди, учащийся на юриста молодой человек, встретивший девушку своей мечты. Вместе они начинают жить семейной жизнью, но однажды его арестовывают по подозрению в жестоких убийствах нескольких женщин. Но может ли такой хороший, добрый и милый человек быть безжалостным маньяком?

  1. Стрингер (2013)

Став свидетелем одного ДТП, Луи Блум увидел, что съемочная команда снимает произошедшее, чтобы после продать запись. Он решает заниматься этим же делом, выезжая на разные места преступлений и прочего, чтобы отснять эксклюзив. Но все идет к тому, что он уже ни перед чем не остановится, желая раздобыть стоящие кадры.

  1. Парфюмер: История одного убийцы (2006)

Читай также: ТОП-5 триллеров о жестоких серийных убийцах

Выросший в приюте и никогда не знавший материнской любви, паренек по имени Жан-Батист имел лишь один дар - у него уникальный нюх, позволяющий ему создавать невероятные запахи, который обожал высший свет. И теперь он готовит новый парфюм, который сведет людей с ума.

  1. Джокер (2019)

Нашумевший фильм об одном из главных злодеев в мировой культуре. В центре сюжета - безуспешный комик Артур Флек, ухаживающий за стареющей матерь. Она учила его всегда натягивать улыбку на лицо. Но когда Артур столкнется с жестокостью окружающего его мира, новая его шутка может стать слишком опасной, превратившей его в злодея по имени Джокер.

  1. Грязь (2013)

Читай также: ТОП-5 фильмов с шокирующей концовкой

Детектив сыскной полиции Брюс Робертсон желает стать инспектором, поэтому начальство поручает ему расследовать дело об убийстве японского студента. Вот только помимо него на эту должность претендует и другой коллега. Но для Брюса в этой конкурентной войне все средства хороши, ведь он припрятал свои карты в рукаве.

Ранее мы писали о пяти сильных психологических драмах


Теги:

Статьи по теме


Мы в соцсетях

x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK