Сальме Хайек - 53: ТОП-5 фильмов с голливудской красоткой

Популярной актрисе исполнилось 53 года

Сальме Хайек - 53: ТОП-5 фильмов с голливудской красоткой
Getty Images

Сегодня, 2 сентября, знаменитой мексиканско-американской звезде, одной из трех латиноамериканских актрис, которые были номинированы на Оскар, Сальме Хайек исполнилось 53 года.

Хайек начала карьеру в Голливуде, попав в Америку в качестве нелегальной эмигрантки. Но уже в 1995-ом году она снялась в Отчаянном с Антонио Бандерасом, получив первую волну большой популярность. С тех пор она снялась во многих фильмах самых разных жанров, а также пробовала себя и в качестве режиссера, и кинопродюсера. Творческий путь Сальмы продолжается, а следующим фильмом с ее участием станут Вечные от студии Marvel, в котором она сыграет одну из главных ролей.

Редакция сайта Afisha.bigmir.net составила подборку ТОП-5 лучших фильмов с Сальмой Хайек.

  1. Бандитки (2006)

Читай также: ТОП-5 крутых вестернов, которые стоит посмотреть

Комедийный вестерн, события которого разворачиваются во второй половине 19-го века, когда две очаровательные девушки грабили банки на Диком Западе. Никому не было под силу противостоять им, ведь они бесстрашны, а перед их красотой склонялись многие.

  1. Страшные сказки (2015)

Готическое фэнтези, в центре сюжета которого - одержимая королева, безразличный к своей дочери король, а также многие сказочные существа, среди которых - драконы, огры, великаны и прочие. И в этом мире творится много всего ужасного, но даже здесь есть место любви.

  1. Фрида (2002)

Читай также: ТОП-5 сильных фильмов об обратной стороне славы

История о Фриде Кало, которая в 20 лет вышла замуж за немолодого, но богатого мексиканского художника. Эта женщина в дальнейшем покорит Париж, попадет во множественные скандалы, а история ее любовных отношений завоюет интерес во всем мире.

  1. Отчаянный (1995)

Главный герой - человек, который охотится на босса преступного мира, отчаянно сражаясь за справедливость. Его дело тяжелое, но однажды от его действий зависит жизнь его возлюбленной. И тогда этот одиночка решает начать жестокую войну против армии головорезов.

  1. Телохранитель киллера (2017)

Читай также: ТОП-5 классных пародийных комедий

Высококлассный телохранитель должен охранять киллера, которого довольно много людей пытаются убить. Он и сам был готов это сделать, но теперь вынужден объединиться с ним, чтобы выжить. Вот только их методы настолько разные, что от этого риск неудачи лишь повышается.

Ранее сообщалось о том, что Ричарду Гиру исполнилось 70 лет


Теги:

Статьи по теме


Мы в соцсетях

x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK