Ричарду Гиру - 72: ТОП-5 фильмов с ним, которые вы могли не видеть

Голливудский актер родился в Филадельфии (Пенсильвания) 31 августа 1949 года.

Ричарду Гиру - 72: ТОП-5 фильмов с ним, которые вы могли не видеть
Гир не появлялся в фильмах с 2017 года
depositphotos

Сегодня, 31 августа, всемирно известный голливудский актер, обладатель множества кинопремий Ричард Гир отмечает день рождения.

Сколько лет Ричарду Гиру сейчас

Ричарду Гиру исполнилось 72 года.

Ричард Гир – биография

Гир начал свою успешную карьеру в далеком 1975-м. На его счету уже несколько десятков лент, среди которых есть как высоко оцененные зрителями и критиками, так и не очень. Однако творческий путь актера продолжается, хоть уже и не так активно, как раньше. Помимо этого, актер является гражданским активистом и исповедует буддизм.

Где родился Ричард Гир и кто он по национальности

Гир появился на свет в одном из стареших городов США Филадельфии, что в штате Пенсильвания. Вырос будущий завсегдатай Голливуда в Сиракьюсе (штат Нью-Йорк). Мать актера Дорис Энн Гир работала домохозяйкой, отец Гомер Джордж Гир – страховым агентом. Родители актера были потомками пассажиров английского судна "Мейфлауэр". Гир – выходец из англо-ирландской семьи. Он стал вторым ребенком в семье из пяти детей.  

Ричард Гир – фильмы 2021

Ричард Гир в 2021 году не заявлен в лентах. Последний на сегодня проект, в котором работал актер – сериал "МатьОтецСын/MotherFatherSon" 2019 года. А вот на большом экране он в последний раз появлялся в 2017-м дважды: картинах "Ужин" и "Состояние рассудка".

Редакция сайта Afisha.bigmir.net составила подборку ТОП-5 отличных фильмов с Ричардом Гиром.

Лучшие фильмы с Ричардом Гиром


Бруклинские полицейские (2009)


Читай также: ТОП-5 безумно смешных комедий про полицейских

Лента о трех разных полицейских, которые однажды оказываются вместе в одной сюжетной точке. Один из них работает под прикрытием в мафии, другой - погряз в коррупции, а третий - всегда был честным игроком, соблюдающим правила. Но что связало их?


Порочная страсть (2012)


Главный герой - превосходный любовник и не менее превосходный аферист. Его всегда жду дома женщины, а деньги льются рекой. Но однажды его бизнес начинает давать сбой, поэтому нужно успеть все продать, прежде, чем его раскроют. И все это заставляет его совершить неожиданные поступки.


Ночи в Роданте (2008)


Читай также: ТОП-5 недооцененных современных фильмов, которые стоят вашего времени

Девушка Эдриен приезжает на выходные в гостиницу друга, где хочет отвлечься от постоянного хаоса в своей жизни, а особенно - в семье. Но в этом месте есть еще один постоялец - мужчина, с которым она знакомится, и к которому у нее вспыхивают чувства. И этот роман они оба долго не смогут выбросить из головы.


Охота Ханта (2007)


Репортер Саймон Хант вместе со своим оператором побывал во всех уголках планеты в самых разных и даже опасных ситуациях. Он получал разные награды, но однажды в прямом эфире у него случился сердечный приступ. После этого оператора повысили, а его уволили. Но спустя пять лет он возвращается, пообещав, что выпустит репортаж об одном опасном преступнике.


Давайте потанцуем (2004)


Читай также: ТОП-5 смелых остросоциальных фильмов

У главного героя, казалось бы, есть все, что нужно для счастья - любящие жена и дочь, а также жизнь, в которой все сложилось благополучно. Вот только каждый раз, возвращаясь домой, он обращал внимание на одну девушку. И в один прекрасный вечер он решился выйти на той же станции, где находилась она.


Ранее мы писали о 63-й годовщине со дня рождения Майкла Джексона. 


Теги:

Статьи по теме


Мы в соцсетях

x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK