Джеймсу МакЭвою 40: ТОП-5 лучших фильмов с ним

Знаменитый киноактер отметил свой юбилей

Джеймсу МакЭвою 40: ТОП-5 лучших фильмов с ним
Getty Images

Сегодня, 21 апреля, всемирно известный актер шотландского происхождения, обладающий множеством кинопремий, включая BAFTA, а также звезда успешных фильмов Джеймс МакЭвой отметил свой юбилей - ему исполнилось 40 лет.

Его карьера в кино началась в 1995-ом, однако первая волна популярности пришла только спустя несколько лет, после ролей в фильмах А в душе я танцую (2004) и Хроники Нарнии (2005). После этого у Джеймса началась череда крупных проектов, а также он стал играть Профессора Икс в перезагрузке франшизы о Людях Икс. Сейчас его карьера успешна - в начале 2019-го вышел фильм Стекло, где он сыграл маньяка с расстройством личности, а также в скором времени выйдут  новые Люди Икс: Темный Феникс и сиквел хоррора Оно, снятый по Стивену Кингу.

Редакция сайта Afisha.bigmir.net составила подборку ТОП-5 лучших фильмов с Джеймсом МакЭвоем.

  1. Люди Икс: Первый класс (2011)

Читай также: ТОП-5 отличных фильмов с Майклом Фассбендером

Чарльз Ксавьер только открывал школу для мутантов со сверхспособностями, а также крепко дружил с Эриком Леншерром. И именно эта лента расскажет о временах, ставших началом тех Людей Икс, которых мы знаем, и о том, почему друзьям было суждено стать злейшими врагами.

  1. Последний король Шотландии (2006)

Доктор Николас Гарриган восхищался президентом Уганды Иди Амином, став в итоге его личным врачом. Однако позже у него открылись глаза, и он увидел настоящий кровавый режим, который заставил его приложить множество усилий, чтобы хоть как-то повлиять на диктатора.

  1. Сплит (2017)

Читай также: ТОП-5 скрытых деталей в фильмах, которые шокируют

Главный герой ходит к психотерапевту, работает и ведет обычную жизнь. Только делают это 23 разные личности, живущие в нем, и сменяющие друг друга. И одним днем он похитил трех школьниц, закрыв их в тайном помещении. И теперь он дожидается приход нового, самого опасного лика.

  1. Грязь (2013)

Брюс Робертсон много пьет, гуляет, употребляет наркотические вещества и обладает абсолютно беспринципностью. А еще он полицейский, который желает стать детективом-инспектором. И чтобы получить должность, он должен раскрыть одно убийство. Только вот скелеты в его шкафу могут этому помешать.

  1. Искупление (2007)

Читай также: ТОП-5 сильных фильмов, которые лишат вас дара речи

Трогательная и красивая лента о любви людей из разных слоев общества. Только их отношениям суждено было распасться из-за бурной фантазии совсем юной девочки. И как сложится жизнь главных героев во времена, когда начиналась Вторая мировая?

Ранее сообщалось о том, что Джеймс МакЭвой украсил себя автографами кинозвезд на Оскаре


Теги:

Статьи по теме


Мы в соцсетях

x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK