ТОП-7 фильмов, которые гарантированно подарят праздничное настроение

Подборка отличных и добрых картин про Рождество, которые напомнят о празднике.

ТОП-7 фильмов, которые гарантированно подарят праздничное настроение
Критики от фильма с Уиллом Ферреллом и Марком Уолбергом не были в восторге. А вот публика, опрошенная представителями "CinemaScore", дала ему бал "A−" по шкале от A+ до F
Flickr

Когда на улице выпадает снег, а праздники приближаются в каждый дом, то просто необходимо иметь при себе соответствующее настроение. А помочь с этим могут замечательные и любимые фильмы. В них присутствует настоящий дух Рождества и Нового года. Смотрятся они легко, на одном дыхании, даря тепло, уют и ощущение праздника. Их можно пересматривать заново в любое время года!

Редакция сайта Afisha.bigmir.net составила подборку ТОП-7 рождественских фильмов, которые гарантированно подарят праздничное настроение.


Чудо на 34-й улице (1994)


Читай также: Католическое Рождество в Украине: История, традиции и приметы

Рассматривать фильмы для новогоднего настроения 2021 года начнет с ленты довольно давней, но не утратившей своей атмосферности. 6-летняя Сюзан, которая растет без отца, не верит, что Санта-Клаус – это волшебник. Девочка, хотя и не верит в осуществление добрым бородачом желаний, составляет список таковых. Больше всего ей хочется иметь новый дом, папу и младшего братика. Но как же без чуда? Происходит оно после встречи с Сантой в нью-йоркском торговом центре. И тут ребенок начинает верить, что перед ней – настоящий исполнитель грез.


Реальная любовь (2003)


Это замечательная праздничная картина, относящаяся к фильмам с зимним настроением. Она рассказывает несколько романтических историй самых разных людей. Здесь множество героев, на которых загадочное, мощное и непередаваемое чувство под названием любовь повлияло по-своему.    


Хроники Нарнии: Лев, колдунья и волшебный шкаф (2005)


Читай также: Аудиосказка от ТНМК: Фоззи и Фагот зачитали историю о Гупало Василии

Захватывающая картина, снятая по мотивам произведения К. С. Льюиса. Чудесно подойдет для семейного просмотра во время развешивания гирлянд и игрушек на елке. В ней девочка Люси вместе с сестрой и двумя братьями отправляется в деревню к профессору. Мать решает отвезти детей подальше от Лондона, который бомбит Люфтваффе. Отпрыски там скучают, пока не Люси не находит таинственный шкаф. Тоя является порталом в сказочный мир.


Добро пожаловать, или Соседям вход воспрещен (2006)


Прямо перед Рождеством один из жителей небольшого американского городка решает украсить свой дом так, чтобы благодаря мерцанию лампочек его было видно из космоса. Однако такая затея не радует его соседа и приводит их к настоящей войне!


Четыре Рождества (2008)


Главные герои – пара Брэд и Кейт – очень хотят встретить один из главных праздников вместе со своими родителями. Но проблема в том, что и его, и ее мать с отцом развелись. И теперь им нужно, во что бы то ни стало, успеть на целых четыре Рождества.


Рождественская история (2009)


Не забываем и про мультики для поднятия новогоднего настроения. Один из наилучших – красивый, увлекательный и поучительный анимационный фильм, основанный на повести Чарльза Диккенса. Он рассказывает о Скрудже, который ненавидит Рождество и все, что с ним связано. Но одна ночь способна поменять даже скрягу, ведь в такой праздник обычно и происходят настоящие чудеса.


Здравствуй, папа, Новый год 2! (2017)


Читай также: Когда колядуют, щедруют и посевают в Украине 2021

Воинствующие в прошлом отчим и отец двоих детишек решают организовать лучшее Рождество для отпрысков. И все вроде бы идет хорошо, но приезжают их папаши (ставшие уже дедушками), которые отличаются друг от друга – один настоящий мачо и брутал, а второй уж очень эмоциональный, добры и нежный. И тогда празднику начинает грозить опасность, ведь их противостояния не избежать!


Ранее сообщалось о том, что в январе 2021-го украинцев ждет 12-дневный отдых.


Теги:

Статьи по теме


Мы в соцсетях

x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK