Тильде Суинтон 60: ТОП-5 фильмов с ее участием

Актриса родилась 5-го ноября 1960 года.

Тильде Суинтон 60: ТОП-5 фильмов с ее участием
Тильда Суинтон происходит из древней шотландской семьи Суинтон, история которой насчитывает более тысячи лет
depositphotos

Сегодня, 5 ноября, у знаменитой британской актрисы, обладательницы премии "Оскар" и множества других наград, участницы как голливудских, так и независимых проектов Тильды Суинтон юбилей. Ей исполнилось 60 лет.

Карьеру Тильда начала с участия в театре "Кембриджские лицедеи", а позже стала актрисой "Королевского шекспировского театра". Первое появление в кино было на британском телевидении в фильме "Застроцци". Вто же время она дебютировала на большом экране. Карьера Суинтон начала стремительно развиваться, она снималась во множестве картин, а уже в 1992 году сыграла в фильме "Орландо", который считается одним из самых главных с участием Суинтон.

Читай также: Леонардо Ди Каприо в 45 впервые станет папой

Сыграв вначале 2000 в ленте "Пляж" вместе с Леонардо Ди Каприо, актрису стали звать в голливудское кино, которое сделало ее всемирно известной. Однако, несмотря на постоянное участие в таких лентах, Тильда продолжала сниматься в независимых проектах. В 2008 году она получила свой первый Оскар за роль в фильме "Майкл Клейтон".

2019-й год был весьма плодотворным для знаменитости. Тильда Суинтон пополнила фильмографию картинами "Сувенир: Часть 1", "Мстители: Финал", "История Дэвида Копперфилда", "Французский диспетчер" и " Мертвые не умирают".

Читай также: Тильда Суинтон появилась в трейлере короткометражки Педро Альмодовара

Нынче актриса продолжает сниматься в кино. В будущем выйдет несколько лент с ее участием. Уже 7-го ноября 2020 Тильда Суинтон предстанет в новом фильме. Связан он с еще одним громким именем. Речь о картине Педро Альмодовара "Человеческий голос". Это короткометражка по монопьесе Жана Кокто – французского режиссера и художника прошлого века, сценариста скандального сюрреалистического балета под названием "Парад".

Редакция сайта Afisha.bigmir.net составила подборку ТОП-5 лучших фильмов с Тильдой Суинтон.


Майкл Клейтон (2007)


История о специалисте, защищающем интересы богатых клиентов адвокатской компании. Его прозвали Чистильщиком, потому что он может выкрутить любые ситуации в свою пользу. Однако в один момент случается неудача, а его товарищ и сотрудник переходит на сторону обвинителей.


Выживут только любовники (2013)


Двое вампиров по имени Адам и Ева живут уже много сотен лет. Он – андеграунд-рокер, который любит одиночество и не любит людей. Она – наоборот жизнерадостная, хотя и намного старше его. Однажды героиня пытается вытащить Адама из депрессии, но всему мешает ее сестра. Что ждет в итоге древних вампиров, выживут ли только любовники?


Орландо (1992)


Фильм о юноше, который хочет превратить свою жизнь в искусство, но почти ничего о нем не знает. Однажды Елизавета I оставляет персонажу все свое состояние. Неизвестным образом ему удается оставаться молодым. Он полюбил девушку, которая разбивает парню сердце, и тогда он пытается искать себе, чем заняться. Но в один день просыпается... женщиной. Картина, в которой можно увидеть Тильду Суинтон в молодости. На момент выхода фильма ей было 32 года. 


Доктор Стрэндж (2016)


Успешный хирург Стивен Стрэйндж попадает в автокатастрофу, которая обрывает его карьеру. Однажды он отправляется туда, где его могут исцелить, и открывает в себе способности трансформировать время и пространство. Теперь он маг, которые связывает измерения и защищает Землю.


Хроники Нарнии: Лев, колдунья и волшебный шкаф (2006)


Во время войны четверых детей отправляют пожить к старому другу семьи. В большом доме они случайно находят волшебный шкаф, который является порталом в другой, сказочный мир. Но даже там есть свои враги, наделенные властью. Только эти дети могут помочь жителям Нарнии справиться с невзгодами.


Напомним, Педро Альмодовару, с которым сотрудничала Тильда Суинтон, исполнился 71 год. 


Теги:

Статьи по теме


Мы в соцсетях

x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK