ТОП-5 фильмов о психически больных людях

Подборка увлекательных фильмов о людях, которые страдают психическими заболеваниями

ТОП-5 фильмов о психически больных людях
Кадр из фильма Грязь

Говорят, что около 40 процентов населения Земли страдают какими-либо психическими заболеваниями. Существует множество историй о людях с сильными расстройствами, которые являются необычными, интересными и познавательными, а иногда даже шокирующими. На эту тему снято огромное количество фильмов, которые могут познакомить зрителей ближе с различными душевнобольными людьми, а также максимально описывают их чувства и действия, к которым побуждают разные психические расстройства.

Редакция сайта Afisha.bigmir.net составила подборку ТОП-5 фильмов о психически больных людях.

  1. Грязь (2013)

Читай также: ТОП-5 актеров и актрис, которые противоположны образу на экране

Лента о сержанте полиции, который стремиться занять должность детектива, но сам ведет грязную и развратную жизнь. Однажды ему поручают расследование убийства, однако все начинает идти не так, как он планировал.

  1. Машинист (2003)

Главный герой уже год как не спит. Переставая ощущать реальность, он поменялся не только внутренне, но и внешне, став ужасно худым. Его жизнь становится адом, рассудок теряется еще больше, а однажды он начинает видеть человека, с которым вместе работает.

  1. Меланхолия (2011)

Читай также: ТОП-5 фильмов, меняющих мировоззрение

Жюстин выходит замуж, но постепенно ей становится безразлична собственная свадьба и она начинает впадать в глубокую депрессию. За ней ухаживает сестра Клэр, попутно пугаясь тем, что к Земле приближается планета под названием Меланхолия. И тогда она впадает в панику и отчаяние.

  1. Остров проклятых (2010)

В центре сюжета - двое приставов, расследующих исчезновение пациентки из закрытой лечебницы для людей с психическими заболеваниями. Они попадают в круговорот таинственных и шокирующих событий, постепенно продвигаясь к шокирующей разгадке.

  1. Сплит (2016)

Читай также: ТОП-5 отличных фильмов про маньяков

Главный герой похищает трех школьниц прямо с парковки и увозит их в закрытое помещение, где они сталкиваются с настоящим ужасом - в голове преступника находятся целых 23 личности, которые живут своей жизнью. Однако самым пугающим является то, что совсем скоро наружу выйдет кое-кто страшнее.

Ранее сообщалось о том, что вышел трейлер продолжения фильма Сплит


Теги:

Статьи по теме


Мы в соцсетях

x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK