ТОП-5 отличных фильмов про маньяков

Подборка захватывающих кинолент про маньяков

ТОП-5 отличных фильмов про маньяков
Flickr

Маньяки являются особенными персонажами в кинематографе, ведь, не смотря на то, что  они отрицательные, зритель все-таки может им даже сопереживать. Об этих безумных людях, которые охотятся за людьми, совершают убийства в извращенных формах, наслаждаются наказаниями, иногда даже имея для этого мотивы, снято множество кинолент, которые могут напугать, вызвать мурашки по телу или же увлечь зрителя.

Редакция сайта Afisha.bigmir.net составила подборку ТОП-5 отличных фильмов про маньяков.

  1. Молчание ягнят (1990)

Читай также: ТОП-5 увлекательных фильмов про ученых-гениев

Агент ФБР Кларисса Старлинг должна встретиться с заключенным маньяком Ганнибалом Лектером, который сидит под строгим наблюдением за каннибализм. Ей нужно, чтобы он поход следствию, ведь в городе орудует похититель. Их отношения в дальнейшем становятся крепче, а противостоять порождению зла не так уж и просто.

  1. Пила: Игра на выживание (2004)

Двое незнакомых людей оказываются заключенными в подвале, а рядом застреленный человек. Они находят запись, в которой сообщается одному, что либо он расправится с тем, кто рядом с ним, либо умрет его семья. Игра на выживание начинается, а у них есть всего-навсего 7 часов.

  1. Кошмар на улице Вязов (2010)

Читай также: ТОП-5 фильмов ужасов, от которых застывает кровь

Ремейк популярного жуткого фильма о страшном маньяке, который во снах приходит к подросткам. В реальной жизни они могут помочь друг другу, однако во сне им нужно постараться выжить, ведь умерев там, наяву они уже не окажутся.

  1. Американский психопат (2000)

Главный герой - обычный гражданин, который сливается с общей массой и не вызывает никаких подозрений. Но по ночам он становится хладнокровным убийцей, который подчиняется своей ненависти, а она только растет.

  1. Семь (1995)

Читай также: ТОП-5 фильмов с неожиданной концовкой

У главного героя, который работает в уголовном розыске, вдруг появляется напарник. До пенсии остается неделя, но внезапно на него сваливается необычное убийство, за которым точно последуют и другие. Маньяк наказывает жертв за их грехи, а наш герой должен сделать выбор - провести расследование или свалить все на молодого детектива.

Ранее сообщалось о том, что вышел трейлер нового фильма ужасов по Стивену Кингу


Теги:

Статьи по теме


Мы в соцсетях

x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK