Хью Джекману 50: ТОП-5 фильмов с его участием

Знаменитый актер сегодня отпраздновал свой юбилей

Хью Джекману 50: ТОП-5 фильмов с его участием
Getty Images

Сегодня, 12 октября, всемирно известному австралийскому актеру театра и кино, обладателю нескольких премий Хью Джекману исполнилось 50 лет.

Джекман получил образование в области журналистики, однако довольно быстро понял, что это его мало интересует, и чуть позже стал посещать театральные курсы. Уже в 1994 году его пригласили на съемки в телесериале о женщине-психологе, работающей в мужской тюрьме. Там актер сыграл очень сложного заключенного. В дальнейшем Хью стал играть в мюзиклах и даже получал австралийскую театральную премию, а чуть позже стал выступать на сцене Королевского театра в Лондоне.

Читай также: ТОП-5 фильмов Брайана Сингера

Начало 21 столетия стало для Джекмана началом всемирной популярности. Именно в 2000 году он сыграл роль Росомахи в супергеройском блокбастере Люди Икс. К слову, последний раз в этом амплуа он появился в фильме Логан в 2017 году. После этого его карьера стала пестрить яркими красками - разнообразные и запоминающиеся роли в кино и театре, легендарная реклама чая и Золотой Глобус за роль в киноленте Отверженные.

Редакция сайта Afisha.bigmir.net составила подборку ТОП-5 лучших фильмов с Хью Джекманом.

  1. Люди икс (2000)

С детства все они наделены уникальными способностями, ведь являются мутантами. Их не признают обычные люди, но Чарльз Ксавьер готов их принять в свою школу, где они могут научиться контролироватьсвои силы и направлять их на благо. Но не все мутанты идут к нему, ведь есть и те, кто намерен сеять зло.

  1. Престиж (2006)

Читай также: ТОП-5 фильмов с неожиданной концовкой

Двое иллюзионистов с самого начала карьеры были заядлыми врагами. Их конкуренция стала войной, ведь им нужно разведать тайны друг друга и стать искуснее в этом ремесле. Но однажды такое соперничество начинает угрожать не только им самим.

  1. Величайший шоумен (2017)

Главный герой всегда хотел оставить свой след в истории, но проблема в том, что ничего не доставляло ему удовольствия. И только тогда, когда все повернулись к нему спиной, он почувствовал, что пора идти к мечте и создавать новое шоу, которое поразит весь мир.

  1. Пленницы (2013)

Читай также: ТОП-5 лучших фильмов Дени Вильнева

В центре сюжета - пропажа девочки, которую долгое время не могут найти правоохранители. Даже когда арестовывают подозреваемого, то его приходится отпустить, ведь недостача улик вынуждает к этому. И тогда главный герой решает лично провести расследование.

  1. Логан (2017)

Тот самый Росомаха из Людей Икс, который в недалеком альтернативном будущем уже отошел от дел. Он живет недалеко от Мексики вместе с умирающим профессором Ксавьером. Но однажды он встречает девочку, которая тоже мутант, и из-за нее Логану приходится снова вспомнить свое прошлое.

Ранее сообщалось о том, что вышел долгожданный трейлер блокбастера Люди Икс: Темный Феникс


Теги:

Статьи по теме


Мы в соцсетях

x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK