ТОП-5 фильмов Брайана Сингера

Брайану Сингеру - 53 и мы вспоминаем лучшие фильмы, которые он снял

ТОП-5 фильмов Брайана Сингера
Flickr

Сегодня, 17 сентября, известному режиссеру, сценаристу и продюсеру Брайану Сингеру исполнилось 53 года.

Сингер начал карьеру в кино с короткометражных картин, позже начав снимать малюбюджетные ленты. За одну из таких, которая называется Общественный доступ, режиссер получил приз жюри на кинофестивале Санденс. После этого он стал работать над масштабными картинами, в которых принимали участие популярные голливудские звезды. Также Брайан стал первым режиссером, которые начали новую эпоху супергеройского кино в 21-ом веке. Так, ее стартом стал фильм Люди Икс, вышедший на экраны в 2000 году. После этого Сингер продюсировал фильмы из этой серии, а также продолжил заниматься их постановкой в 2014 и 2016 годах.

Читай также: ТОП-10 самых ожидаемых новинок кино

Совсем скоро на экраны кинотеатров выйдет лента Богемская Рапсодия, одним из режиссеров которой стал Брайан Сингер. В декабре 2017-го года его уволили из этого поста из-за пропуска съемок и частых конфликтов с главным актером. К нему на замену пришел Декстер Флетчер.

Редакция сайта Afisha.bigmir.net составила подборку ТОП-5 фильмов, которые снял Брайан Сингер.

  1. Люди Икс (2000)

Тот самый фильм о мутантах, которых часто не признают люди. Они существенно отличаются от всех и имеют суперспособности, а руководит ими профессор Ксавьер - один из сильнейших сверхлюдей. Но взгляды Ксавьера не поддерживает его старый товарищ Магнето, который также собирает своих единомышленников, чтобы захватить планету.

  1. Подозрительные лица (1995)

Лента о пятерых преступниках, которых один влиятельный человек собрал в одном месте для совершения крупного дела. Однако то, что они совершили, было не обычным преступлением.

Лента стала обладателем 2 премий Оскар - Лучшая мужская роль второго плана (Кевин Спейси) и Лучший сценарий.

  1. Операция Валькирия (2008)

Картина, которая рассказывает о полковнике Штауффенберге, организовавшего заговор против Адольфа Гитлера. Ему удалось пронести бомбу, чтобы попытаться взорвать диктатора, однако это смогло лишь немного ранить его.

  1. Джек - покоритель великанов

Сказочный фильм о великанах, которые похищают принцессу, чем рискуют начать большой конфликт с миром людей. Но смелый фермер по имени Джек отправляется к гигантам, чтобы спасти девушку.

  1. Люди Икс: Дни минувшего будущего (2015)

Читай также: Дэдпул 2: Факты и отсылки, о которых вы не знали

Чтобы спасти мутантов, Росомаху отправляют в 1973 год, где он еще молод, а человечество только узнает о сверхлюдях. Теперь ему нужно изменить ход времени, повлияв на многие события, в том числе и важные для всего мира.

Ранее сообщалось о том, что звезда Людей Икс исполнит главную роль в фильме о еже Сонике


Теги:

Статьи по теме


Мы в соцсетях

x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK