ТОП-5 фильмов Гильермо Дель Торо

Мексиканскому оскароносному режиссеру исполнилось 54 года

ТОП-5 фильмов Гильермо Дель Торо
Flickr

Сегодня, 9 октября, знаменитому мексиканскому режиссеру, обладателю множества кинопремий, продюсеру и сценаристу Гильермо Дель Торо исполнилось 54 года.

Кинопроизводство заинтересовало Гильермо еще в подростковые годы. Он был учеником Дика Смита (создатель спецэффектов к фильму Изгоняющий дьявола). Тот обучал его работе с гримом и эффектами. Именно благодаря этому Дель Торо работал гримером, а чуть позже стал режиссером и продюсером различных телепередач в Мексике.

Читай также: ТОП-5 фильмов ужасов, от которых застывает кровь

В 1993 году режиссер снял первую ленту под названием Хронос, которую похвалили критики, а мексиканская академия вручила ему 9 наград. После этого он снял кино в Голливуде, но вернулся в Мексику, чтобы создать продюсерскую компанию. Дальнейшие работы Гильермо принимались довольно тепло и зрителями, и критиками, а также имели успех на кинофестивалях. На 90-ой церемонии вручения Оскар, которая проходила в 2018 году, фильм Форма Воды, снятый Дель Торо, стал лауреатом в 4 номинациях - лучший фильм, лучший режиссер, лучшая работа художника-постановщика и лучший саундтрек.

В данное время он работает над несколькими кинокартинами, включая экранизацию Пиноккио и Франкенштейн.

Редакция сайта Afisha.bigmir.net составила подборку ТОП-5 лучших фильмов Гильермо Дель Торо.

  1. Лабиринт Фавна (2006)

Читай также: ТОП-5 фильмов, меняющих мировоззрение

Действие фильма происходит в 1944 году в северной Наварре. Маленькая девочка с матерью уезжают к отцу в военный лагерь, и там героиня обнаруживает лабиринт, в котором знакомится с его хозяином - Фавном, который знает предназначение этой девочки. Он утверждает, что она - пропавшая принцесса и ей нужно вернуться в королевство, однако для этого нужно пройти испытания.

  1. Багровый пик (2015)

Мистический триллер о молодой писательнице, которая знакомится с обитателем старинного дома, окутанного мраком, и переезжает к нему жить. Однако странное поведение его сестры пугает, как и многие вещи в этом особняке, который хранит в себе множество тайн.

  1. Форма воды (2017)

Читай также: ТОП-5 увлекательных фильмов про приключения

Немая уборщица в научном центре случайно попадает в секретное подразделение, где изучают человека-амфибию. Героиня начинает понимать его, как никто другой, и испытывает к нему теплые чувства, однако это существо ожидает не лучшая судьба и теперь ему нужно помочь сбежать.

  1. Хребет дьявола (2001)

Отец 12-летнего Карлоса был убит в мятеже и теперь мальчик отдан в приют, который уже и без того переполнен детьми. Но директриса принимает его на свое попечение.

  1. Хеллбой 2: Золотая Армия (2008)

Читай также: ТОП-10 самых ожидаемых новинок кино

Герой из пекла решает сразиться со злобным диктатором, который правит таинственным миром, перемирие с которым нарушилось. Теперь он пробуждает злые силы, а Хеллбой вынужден познать границы двух миров и столкнуться с неизвестным.

Ранее сообщалось о том, что в Лиге Справедливости могли убить Бэтмена


Теги:

Статьи по теме


Мы в соцсетях

x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK