ТОП-5 фильмов о сильных женщинах

Подборка отличных фильмов о женщинах, которые сильны духом

ТОП-5 фильмов о сильных женщинах
Flickr

История помнит множество женщин, которые сильны духом, смогли добиться огромного успеха и даже изменили мир. О них говорят, пишут книги, а также снимают замечательные фильмы, которые способны приковать зрителя к экрану и заставить сопереживать главным героиням.

Редакция сайта Afisha.bigmir.net составила подборку ТОП-5 фильмов про сильных женщин.

  1. Подмена (2008)

Главная героиня обращается в полицию с заявлением о пропаже своего сына и совсем скоро его находят, однако она утверждает, что это не он. Прося помощи у представителей власти, они отправляют ее в психлечебницу, где ей приходится через многое пройти.

  1. Улыбка Моны Лизы (2003)

Читай также: ТОП-5 фильмов с Моникой Белуччи

Действие фильма разворачивается во время борьбу за права женщин в Америке. Главная героиня получает место преподавательницы в университете, однако среди тамошних преподавателей у всех преобладают патриархальные взгляды. Теперь ей нужно бросить вызов стереотипам и изменить взгляды у многих учениц.

  1. Малышка на миллион (2004)

Когда в тренировочный зал Фрэнка Данна приходит девушка Мэгги, то вся его жизнь постепенно начинает меняться. Заставив тренера поверить в себя, героиня доказывает, что у нее непоколебимая сила духа, и она способна многим дать фору в боксе.

  1. Железная леди (2011)

Замечательная лента о жизни и деятельности известной женщины, ставшей премьер-министром Великобритании, Маргарет Тэтчер.

  1. Гравитация (2013)

Читай также: ТОП-5 фильмов о том, что работа - это хорошо

Главные герои отправляются в далекий космос. Их миссия идет по плану, но внезапно их корабль уничтожает множество обломков. Чтобы спастись, герои держаться за один трос. Но когда капитан погибает, главной героине приходится самой выжить в открытом космосе и всеми силами попытаться вернуться на Землю.

Ранее сообщалось о том, что Анджелина Джоли отомстит за смерть детей


Теги:

Статьи по теме


Мы в соцсетях

x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK