Джереми Айронсу 70: ТОП-5 фильмов с его участием

Сегодня свой День рождения отметил знаменитый анлийский актер Джереми Айронс

Джереми Айронсу 70: ТОП-5 фильмов с его участием
Getty Images

Сегодня, 19 сентября, известному английскому актеру, обладателю Оскара Джереми Айронсу исполнилось 70 лет.

Айронс закончил 2-летние актерские курсы и уже в 70-ых снимался на телевидении, а также играл в театральной труппе. В 80-ых годах получил роль в фильме Женщина французского лейтенанта, которая стала его первым появлением в большом кино. Чуть позже актер стал часть Королевского шекспировского театра, а помимо этого продолжал съемки в кино и даже получил премию Оскар в 1991-ом году за главную роль в фильме Изнанка судьбы. В будущем он стал обладателем множества наград, включая Золотой Глобус и Эмми.

Читай также: Тому Харди 41: ТОП-5 фильмов с его участием

Джереми продолжает работать в большом кинематографе, а последние его заметные роли были в киновселенной DC, точнее - в фильмах Бэтмен против Супермена и Лига Справедливости, в который он играл Альфреда, дворецкого Брюса Уэйна (Бэтмена).

Редакция сайта Afisha.bigmir.net составила подборку ТОП-5 фильмов, в которых снялся Джереми Айронс.

  1. Крепкий Орешек 3 (1995)

Третья часть популярного боевика о полицейском Джоне МакКлейне, который уже не раз сталкивался с террористами.В этот раз преступники работают в более широком масштабе и на их крючке весь Нью-Йорк. Главный герой вынужден бегать по всему городу, не замечая, что преступления могут быть еще где-то.

  1. Казанова (2005)

Легендарный соблазнитель женщин сталкивается с той, которая не поддается его шарму. Теперь Казанова пускает в ход всю свою любовную артиллерию, рискуя своей репутацией и даже жизнью.

  1. Человек, который познал бесконечность (2015)

В центре сюжета этой ленты история об индийском парне, который известен тем, что является гением в областиматематики, а научился этому самостоятельно.

  1. Двое во вселенной (2015)

Читай также: Роальду Далю 102: ТОП-5 книг великолепного автора

История об ученом и его студентке, которые поняли, что их души связаны. Они изучают тайны вселенной, но однажды герой исчезает, а его возлюбленная видит послания. Но что это - его эксперименты или же она только придумывает все?

  1. Пустая корона (сериал) (2012-2016)

Читай также: ТОП-5 великолепных фильмов с Колином Фертом

Несколько экранизаций произведений Уильяма Шекспира, длиною в 2 сезона. В этом проекте снялись такие известные английские актеры, как Джереми Айронс, Бенедикт Камбербэтч, Том Хиддлстон и Бен Уишоу.

Ранее сообщалось о том, что Генри Кавилл может расстаться с ролью Супермена


Теги:

Статьи по теме


Мы в соцсетях

x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK